Квадратная диванная подушка - 5 небанальных идей

Стандартная форма диванной подушки - квадратная, и мы привыкли к этому: если речь заходит именно об этом предмете интерьера, подсознание услужливо рисует заданную геометрическую фигуру. Удобно, бесспорно. Ну, и скучно же! Привычные решения, банальное оформление, безликий дизайн. Ничего плохого, просто тоскливо. Однако, не спешите кроить и шить диванные подушки в форме птичек, гусениц и кракозябликов. Есть и другой путь: можно брать за основу милые сердцу квадраты и обыгрывать их так, чтобы получалось нескучно и интересно. Давайте волю своей фантазии, отпускайте на простор все креативные порывы - пусть за вас творит подсознание. И тогда даже квадратные диванные подушки будут самыми потрясающими, необычными, прекрасными.

диванная подушка своими руками

Квадратная диванная подушка - 5 небанальных идей:

квадратная подушка

1. Подушка из подушечек

Идея, уникальная в своей уютности! Смотришь на такую подушку - и сразу хочется примоститься рядом, опереться, сесть поудобнее и обязательно расслабиться, вне зависимости от того, как вы привыкли это делать - с бокалом легкого белого вина, чашкой ароматного чая, любимым сериалом или вышивкой в руках.

Мастер-класс

квадратная подушка

2. Подушка-радуга

Квинтэссенция позитива! Простая, практически примитивная вышивка в форме радуги благодаря своему объему смотрится невероятно - интересно, оригинально, богато, нестандартно. Выполнить работу сможет даже тот, кто никогда ничего не вышивал - техника, в которой предлагается сделать эту диванную подушку, доступна и новичкам.

Мастер-класс

квадратная подушка

3. Подушка с текстильной аппликацией

Шикарные розы, шикарные цветы, шикарная подушка! Такая вещь украсит любой интерьер - и не только украсит, но и станет настоящей "изюминкой" обстановки, привлечет массу внимания и просто будет неизменным источником положительных эмоций. Потрясающая идея, которая непременно захватит и воодушевит - осторожнее: можете так войти во вкус, что весь дом будет завален подушками!

Мастер-класс

квадратная подушка

4. Квадратная подушка с контурным рисунком

Идея прекрасна тем, что на подушку можно нанести совершенно любой рисунок или узор, который кажется вам самым прекрасным. Модные нынче совы, милые сердцу фламинго, забавные воробьи, толстые снегири, булочки-ватрушки, деревья-кусты, кактусы-розы - все уместно. Более того - вполне можно подумать о том, какие цитаты или значимые для вас фразы можно разместить на подушке.

Мастер-класс и шаблон для скачивания

квадратная подушка

5. Подушка из помпонов

Сложно найти что-то такое же простое, но наполненное позитивом, как помпоны. Они сами по себе излучают массу ярких лучей тепла, добра и радости, а если их еще и сделать в разноцветном исполнении, будет просто потрясающе! Впрочем, и в однотонной гамме получится весьма и весьма достойно. Главное - запастись терпением и не сдаться после первого десятка помпонов.

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0