Одежда для кукол своими руками - 5 моделей

Одежда для кукол своими руками - это прошлый век или поле для творчества? Потеря времени или увлекательные креативные проекты? Ерунда или стоящие задумки? С одой стороны, сегодня все, что хочется, можно купить в магазине, в том числе и наряды для всевозможных кукол, начиная от "беби борнов" и заканчивая "монстер хайями". Платья, юбки, комбинезоны, регланы, кофточки, пиджаки, купальники и даже свадебные наряды - все, что вздумается! С другой стороны, ни в одном магазине невозможно купить настроение, собственное видение и идеальный дизайн, и это именно то, ради чего многие увлеченные кукольники и обычные мамы шьют и вяжут одежду для кукол своими руками. Проекты, как правило, несложные, быстрые и приятные. Материала много не понадобится, времени - тоже. Разве что аккуратности и точности потребуется чуть больше, чем обычно, но это же не проблема, верно? Итак, вязаная одежда для кукол своими руками - вот вам 5 интересных идей!

одежда для кукол

Как сделать одежду для кукол своими руками - 5 схем для вязания крючком:

1. Базовый комплект одежды - шапочка, шорты, кофточка

одежда для кукол

Ничего особенного, просто базовые модели простой базовой одежды, однако, есть в этом один прекрасный плюс: когда разработаны подробные инструкции, как сделать основу, легко можно дополнять эту самую основу деталями и создавать свои модели со своим декором. В предлагаемом описании даны инструкции для вязания одежды двух размеров - вы легко сможете адаптировать комплект под нужные вам объемы.

Как связать комплект одежды для куклы - описание от isitatoy

2. Шапочка и жилет

одежда для кукол

Прогулочный комплект, и он прекрасен! Ни одна девочка не устоит от искушения взять с собой на прогулку такую подружку - стильно одетую, нарядную, модную. Кстати, если будет лишняя минутка, подумайте о том, чтобы связать шапочку и жилет не только кукле, но и дочке - family style нынче очень и очень в тренде, и детям очень нравится, когда они одеты в унисон со своими игрушками.

Как связать шапочку и жилетку кукле - мастер-класс от gratefulprayerthankfulheart

3. Трусики для куклы

одежда для кукол

А вот нижнее белье для кукол в продаже встречается не так и часто, как хотелось бы, между тем дети часто спрашивают, почему их любимица ходит без трусиков и майки. Ответ на этот вопрос, конечно, прост: надо просто связать трусики для куклы своими руками, и желательно в количестве нескольких штук (вечером же девочки стирают свое белье, а если оно не высохнет к утру, что наденет кукла?).

Как связать кукольные трусики - описание работы от Julia Bremer на ravelry

4. Шапочка для куклы

одежда для кукол

Если вы считаете, что вопрос вязания кукольной шапочки не заслуживает отдельного мастер-класса, вы просто не видели предлагаемый! Совершенно просто и легко, ненавязчиво и с удовольствием создается невероятная красота, и она стоит отдельного описания! Только посмотрите, какая невероятная в своей мимимишности, очаровательности и трогательности шапка для куклы у вас может получиться!

Как связать шапочку для куклы - мастер-класс от Сoffeeandvanilla

5. Нарядное кукольное платье

одежда для кукол

Платьев бывает много? Вот ответьте как женщина - разве в гардеробе может быть излишек платьишек? Разумеется, нет! Учитывая то, что чаще всего кукла - это все-таки барышня, ей парочка новых платьев тоже не повредит, поэтому обратите особенное внимание на этот мастер-класс: просто, доступно и понятно в нем рассказывается о том, как связать кукольную одежду и сделать ее красивой, аккуратной, интересной.

Как связать кукольное платье крючком - мастер-класс от islaura


Поделиться с другом

Комментарии 0/0