Поделки из старых журналов - 5 классных идей

Объявляем день уборки! Безжалостно выбрасываем все, что захламляет ваше пространство, с легкостью расстаемся со старыми вещами, выносим на мусорку одежду, которую не надевали больше года. Решительно, смело, жестко. Что-то новое, хорошее, светлое и классное может прийти только туда, где есть для него место, поэтому помним: чем больше вы освободите, тем больше получите. Впрочем, может, и не стоит выбрасывать сразу и все: старые журналы, например, - отличная возможность создать что-то новое. Идей и вариантов - масса! Поделки из старых журналов интересны и небанальны. Вовсе не обязательно мастерить советские шторки на кухню - поверьте, можно придумать что-то интересное и классное настолько, что оно затянет вас и создаст прецедент для новых и новых проектов. Итак, что сделать из старых журналов? Разбираемся вместе.

что сделать из старых журналов

Что сделать из старых журналов - 5 мастер-классов:

1. Тарелка для конфет

что сделать из старых журналов

Ах, как приятно, когда на столе стоит полная вазочка конфет! Одно их наличие поднимает настроение. Можно даже не есть вовсе - просто любоваться, этого уже достаточно, чтобы на душе было тепло и сладко. Кстати, рукодельная тарелка из старых журналов, которая смотрится стильно и интересно, очень неплохо увеличивает степень этой сладкой радости.

Как сделать вазочку для конфет своими руками - мастер-класс от Тhechillydog

2. Украшение на дверь

что сделать из старых журналов

Вещь, прямо скажем, сомнительной функциональности. Зато прикольная! Украсить дверь такой финтифлюшкой - и сразу настроение поднимется, поскачет вверх, улучшится и просто улыбнется. В конце концов, не все же в жизни должно быть практичным и функциональным, правда? Можно иногда и побаловаться ерундой!

Как сделать украшение на дверь из старых журналов - мастер-класс от flair

3. Настенное панно

что сделать из старых журналов

Настенное панно из старых журналов? А почему бы и нет? Однозначно получится интересно и классно! Можно оформить в виде значимых слов, можно сделать коллаж из картинок, можно, в конце концов, просто изобразить абстракцию, используя цветовые пятна! Ключевое одно: творить, получая удовольствие, творить, не стесняясь и не боясь!

Как сделать настенное панно из старых журналов - описание идеи на сайте Аllputtogether

4. Гирлянда из старых журналов

что сделать из старых журналов

Ну, да, не самый долговечный вариант - это гирлянда-однодневка: сделал по какому-то поводу, украсил помещение и спустя пару дней снял. Но быстротечность ее жизни ни в коем случае не умаляет достоинств: делается легко, получается радостной, свою функцию выполняет на все 100%. Что еще надо от самодельной гирлянды?

Идея гирлянды из старых журналов найдена на сайте flair

5. Декоративный цветок

что сделать из старых журналов

Декоративные бумажные цветы - отличный способ украсить помещение по случаю праздника: свадьбы, юбилея, детского дня рождения. Делаются такие цветы довольно быстро, получаются броскими, яркими и заметными. Цена вопроса - три копейки, результат - стильно оформленный праздничный зал, хорошее настроение и отличные воспоминания.

Как сделать декоративный цветок из старых журналов - мастер-класс от recreateddesigns


Поделиться с другом

Комментарии 0/0