Новогодний плед - 5 интересных вариантов

А вы уже ждете новогодние праздники? Волшебный период! Сначала - вот эти последние насыщенные дни конца декабря, когда время ускоряется до космический скоростей, когда плотным потоком идут покупки, елка, корпоративы, шампанское, меню, мандарины, утренники, упаковка подарков, поиск нарядов, мишура, "джингл беллс" в торговых центрах и просто сумасшедше-хорошее настроение! Потом - 12 часов ночи, заветное желание и близкие люди рядом. И наконец - несколько дней после новогодней ночи: неторопливые салаты прямо из "тазика", милые рождественские комедии по телевизору, свечи по вечерам и уютный плед. Кстати, о последнем. У вас есть специальный новогодний плед? Который самый-самый уютный, теплый и мягкий? Который усыпан веселыми снежинками или украшен смешными оленями? Который сшит мамой или связан бабушкой и хранит в себе тепло их рук? Неееет? Ужасно!

Срочно начинаем подготовку к зимним праздникам - и вяжем новогодний плед своими руками! Начав прямо сегодня, вы как раз успеете, чтобы 1-го января завернуться в сделанное собственноручно одеяло и получать от жизни еще один кусочек удовольствия.

новогодний плед своими руками

Как связать новогодний плед - 5 мастер-классов:

1. Плед с рождественскими звездами

новогодний плед своими руками

Очень богатый рисунок! И, как ни странно, при том, что плед сам по себе богатый и эффектный, работа довольно простая и понятная - поняв общий принцип, вы быстро выйдете на нужный темп работы и сделаете то, о чем мечтаете - красивый новогодний плед. Один важный момент - правильный подбор ниток: чтобы одеяло получилось именно новогодним, нужна пряжа белого, красного и зеленого цветов.

Как связать плед с рождественскими звездами - мастер-класс от Redheart

2. Новогодний плед "Счастливого Рождества!"

новогодний плед своими руками

Немного детский, конечно. Но Новый год - это, согласитесь, как раз тот праздник, любовь к которому уходит корнями в детство, поэтому "детский" формат новогоднего плела - как раз то, что вполне уместно. Несколько фрагментов с тематическими рисунками, которые затем собираются в одно лоскутное одеяло - прекрасная идея для подобной работы.

Как связать лоскутный новогодний плед - описание работы от RepeatCrafterme

3.Плед "Новогодние карамельки"

новогодний плед своими руками

Ах, какой сладкий и красивый плед может получиться, если вы вооружитесь пряжей красного и белого цветов и рождественским настроением! Плед, усыпанный традиционными леденцами-вертушками - это же просто праздник сам по себе! Это, кстати, яркий пример работы, которая приносит удовольствие в процессе реализации.

Как связать плед с карамельками - описание работы и ссылка на видеоурок от Minuteswithmom

4. Новогодний плед со снежинками

новогодний плед своими руками

Зима - это, конечно же, в первую очередь радость от нежных танцев, которыми одаривают нас снежинки! Увы, погода на новогодние праздники не всегда оказывается такой, как хочется, поэтому можно помочь немного матушке Природе - и связать своими руками новогодний плед со снежинками, и тогда любоваться этим чудом вы сможете без перерыва на оттепели и потепления!

Как связать новогодний плед со снежинками - описание работы от Redheart

5. Плед со снеговиками

новогодний плед своими руками

А как вы относитесь к милым и забавным снеговикам? Глядя на такой плед, сразу становится ясно, о чем он - о веселых зимних воскресеньях, когда можно строить снеговых баб и соревноваться с соседями, у кого получается больше и интереснее, о солнечных блестящих рассветах, которые разукрашивают землю в розово-желтый цвет, о детской искренности и непосредственности.

Как связать плед со снеговиками - описание работы от Сrochetforyoublog


Поделиться с другом

Комментарии 0/0