Свадьба 2018 - 5 идей рукодельных подарков

Лето - пора свадеб и праздников! Красиво и радостно на душе, причем не только в сам день торжества, но и задолго до него: ожидание события всегда немножечко лучше самого события. Впрочем, если вы уже получили в этом году приглашение на свадьбу, вы знаете, о чем идет речь: ощущения сладкие, волнительные, щемящие без какой-то осязаемой причины. Про подарок молодоженам подумали? Чтобы удивить жениха с невестой, сегодня, в эпоху тотального потребительства, нужно очень и очень сильно постараться. Подарки из ближайших магазинов - это то, чего на празднике и без вашего участия будет много-много. Деньги в конверте - практично, но не запомнится. Подарок на свадьбу своими руками - вот, что вам нужно в этом сезоне! Мы подобрали для вас несколько идей, которые могут натолкнуть на что-то свое, интересное, лучшее. Вы знаете тех, кто пригласил вас на праздник - наверняка сможете, отталкиваясь от предложенных идей рукодельных подарков на свадьбу, придумать нечто еще более классное и уместное.

свадебный подарок своими руками

Что подарить на свадьбу своими руками - 5 мастер-классов:

1. Свадебная вышивка

свадебный подарок своими руками

Свадебная вышивка - та самая мелочь, которая может оставить неизгладимый след. Разумеется, ее маловато в качестве самостоятельного подарка, но в качестве аккомпанемента к нему - прекрасно! Оформить работу можно в виде рукодельной открытки, диванной подушки или картинки в рамке - что не выберете, все будет прекрасно.

Бесплатная схема вышивки жениха и невесты на сайте Sewandso

2. Тарелочка для колец

свадебный подарок своими руками

Свадьба прекрасна мелочами - кружевом на платье невесты, улыбкой из-под фаты, цветами в тон галстука жениха, бантами на стульях, рукодельными табличками на столе с именами приглашенных, оригинальной тарелочкой для колец. Кстати, о последней - вот ее вы вполне можете сделать своими руками в качестве небольшого свадебного сюрприза.

Как сделать тарелочку для свадебных колец - мастер-класс от imaginecraftsblog

3. Стаканы на память

свадебный подарок своими руками

Помимо массы интересных воспоминаний, от свадьбы должно остаться много-много подарков, которые будут напоминать об этом прекрасном дне. Не хотите декорировать своими руками стаканы в подарок молодоженам? Написать на них можно все, что угодно, только, чур, с одним условием: нужно, чтобы слова прямо указывали на то, к какому празднику вы подготовили этот сюрприз.

Как сделать свадебные стаканы с надписью - мастер-класс от nikkisplate

4. Точка для фотосессии

свадебный подарок своими руками

Очень неожиданное предложение, правда? И тем не менее. Все молодожены фотографируются - они этот день организовывают преимущественно для фотографий и воспоминаний. Попробуйте организовать им интересную локацию, где сначала они, а потом и все желающие могут поучаствовать в праздничной фотосесии. Это не сложно и интересно!

Локация для свадебной фотосессии своими руками - идея от сайта getkamfortable и acoastalbride

5. Подарок гостям

свадебный подарок своими руками

Организация свадьбы - довольно трудоемкий процесс, который отнимает много сил и времени. Если вы возьмете на себя часть вопросов, это будет отличный подарок молодоженам. Как насчет того, чтобы продумать и реализовать своими руками маленькие подарочки для приглашенных? Огромная помощь жениху и невесте, отличный сюрприз для них!

Как сделать памятные подарки для гостей - идеи от homeyohmy


Поделиться с другом

Комментарии 0/0