Енот своими руками - 5 красивых идей

Кто не любит енотов? Енотов любят все! Эти милые зверьки вызывают массу положительных эмоций, их хочется тискать и обнимать, гладить и ласкать. С ними хочется дружить и проводить время - не зря во многих странах мира открываются кафе, где живут эти питомцы - там можно провести время не только со вкусной чашкой чая, но и в приятной компании. Ну, а дальше мысль проста: если это настолько классные животные, от которых масса позитива, давайте подумаем и о том, как сделать енота своими руками. Проектов и идей в Сети на самом деле не так и много - все же популярности енотов не так и много лет, но тем не менее неравнодушные мастера уже пробуют, делают, делятся. Может, существующие идеи рукодельных енотов вдохновят вас на создание чего-то подобного?

енот своими руками

Как сделать енота своими руками - 5 мастер-классов:

1. Плед-енот

енот своими руками

Плед - штука сама по себе удивительно позитивная и душевная, а если украсить ее енотиком, степень позитивности и душевности вырастает в геометрической прогрессии! Стоит вязать, стоит создавать, стоит кайфовать, вывязывая петельку за петелькой, получая колоссальное удовольствие от проекта и работы над ним.

Как связать плед-енот - описание работы от yarnspirations

2. Енот мягкая игрушка

енот своими руками

Кто не любит мягкие игрушки? Их любят все! Кому не нравятся еноты? Они нравятся всем! Как считаете, идея объединить енотов и рукодельные мягкие игрушки хороша? Ответ очевиден, поэтому не теряйте время, шейте и создавайте, и будет вам прекрасное енотовое счастье. Кстати, возможно, и не только вам: подарить такую игрушку дорогим вам людям - не самая плохая мысль.

Как сшить мягкую игрушку енота - мастер-класс от sewmamasew

3. Игрушка енот крючком

енот своими руками

Для любителей вязания крючком есть отличная новость: игрушка енот - это реально! Схема работы проста и доступна, изучайте, разбирайтесь и обязательно, пока желание горит и есть вдохновение, вяжите: немного отложив проект на попозже, вы рискуете потерять запал и так и не познакомиться с такими классными зверями, как рукодельные еноты.

Как связать енота крючком - описание работы от stephiskoestlichkeiten

4. Шапочка енот

енот своими руками

Милая и очаровательная, такая шапочка соберет толпу поклонников - ею будут восхищаться и дети, и взрослые. Хозяин шапки станет самым счастливым обладателем личного ручно... головного енота, а человек, подаривший ему такое счастье, будет счастлив вдвойне, ведь делать подарки гораздо приятнее, чем им получать.

Как связать шапочку-енота - схема работы от yarnspirations

5. Енот из ткани

енот своими руками

А вы знаете, что отпечаток лапы енота очень похож на отпечаток руки человека? Удивительные картинки иногда получаются! Может, обыграть это сходство в игрушке, которую вы собираетесь сшить своими руками? Задача, над которой стоит подумать - просто не будет, но точно будет очень и очень интересно!

Как сшить енота - мастер-класс от fluffmonger


Поделиться с другом

Комментарии 0/0