Узоры крючком - 5 многоцветных идей для поднятия настроения

Весна - время нового дыхания и новых узоров, нового творческого подъема и новых проектов. Что вы сейчас вяжете, над чем работаете? Поделитесь? Ну, а если настроения делиться нет, и если вдохновение где-то загуляло, попробуйте поискать его в весенних красках - ярких и многоцветных. Мир сегодня наполнен цветением и солнцем, он радостный и многогранный, и этим стоит пользоваться по максимуму! Смотрите по сторонам - вокруг вас полно узоров, которые можно реализовать с помощью крючка и пряжи. Выбирайте цвета, а потом просто берите за основу ту схему, которая нравится больше других - и создавайте красивые вещи, невероятные аксессуары, стильные украшения и веселые игрушки. Это просто, это доступно и это совершенно терапевтично: благодаря креативным узорам крючком вы сможете поднимать свое настроение и радовать окружающих!

красивые узоры крючком

Узоры крючком - 5 многоцветных идей для поднятия настроения:

узор крючком

1. Узор крючком "клубника"

Сочная, яркая, аппетитная и бесконечно ароматная - разве такая клубника может не восхитить, пусть даже она не совсем съедобна, и полакомиться ее можно только мысленно? Очень красивый узор, который оптимально подойдет для детских вещей - платьев, кофточек, сарафанов. Порадуйте своих девочек, порадуйте себя!

Мастер-класс

узор крючком

2. Многоцветный узор "бабушкины полоски"

Тот же принцип, что и в бабушкином квадрате, только реализованный в горизонтальном формате. Очень интересный и неожиданный вариант! Замечательная идея, которую можно использовать для создания как одежды, так и предметов интерьера. Выбрав цвета, которые наиболее соответствуют вашему настроению, вы сможете получить максимум удовольствия от текущего проекта.

Мастер-класс

узор крючком

3. Узор крючком в виде буквы V

В предлагаемом видео-уроке используется два цвета, и узор выглядит стильно и довольно сдержанно. А если взять три цвета? А если пять? Вы можете наполнить его весенней зеленью, солнечным цветом, яркостью тюльпанов, нежностью нарциссов, легкомысленностью одуванчиков - и все будет красиво и радостно!

Видео-урок

узор крючком

4. Узор крючком "тюльпан"

Тюльпаны - одни из самых весенних, самых радостных и жизнеутверждающих цветов! С них начинается весна, поэтому этот узор крючком просто не оставит вам ни одного шанса пропустить мимо себя весенние улыбки, позитив и счастье, которые могут подарить текущее время года. Посему - вяжем, улыбаемся и получаем массу удовольствия.

Мастер-класс

узор крючком

5. Узор "горошек"

Объемный, выпуклый, необычный и интересный, этот узор еще долгие годы не потеряет своей актуальности. Более того, "горошек" никогда и не выходил из моды и вряд ли выйдет в ближайшие несколько лет - благодаря этому вы можете смело выбирать этот узор для "долговечных" вещей - пледов, одеял, ковриков, пальто.

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0