Детские поделки к Пасхе - 5 простых идей

Со светлым днем Воскресения Христова, друзья! Вне зависимости от того, празднуют ли в вашей семье этот день, у вас выходной - время, которое вы безо всяких оговорок можете полноценно провести с семьей. Чем займетесь? Парк, лес, озеро, музеи? А если погода подвела, и хочется только сидеть дома, наслаждаясь бездельем и простыми доступными радостями - ароматным чаем, вкусным куличем, интересным фильмом и детским смехом? Что ж, тогда надо сидеть дома и наслаждаться, но при этом не стоит забывать о том, что детям все равно хочется праздника, и организовать его для них - в первую очередь обязанность родителей. Если до праздников вы не успели сделать несколько пасхальных поделок с детьми, сегодня - как раз самое время. Вы отдохнете в ленивом формате, мальчишки и девчонки получат свою порцию позитива, и праздник, пусть и в таком формате, все равно состоится. В общем, детские поделки к Пасхе - самая нужная тема на сегодня! Простыми идеями поделиться?

детские поделки к пасхе

Детские поделки к Пасхе - 5 простых идей:

поделки к пасхе

1. Праздничная пасхальная тарелочка для конфеток

Идея прекрасна тем, что можно просто показать детям предлагаемый мастер-класс, выдать материалы, а потом всего лишь лениво следить за тем, что получается в итоге - детвора все сделает самостоятельно, ваша задача будет заключаться только в восторженных ахах и, разумеется, в наполнении тарелочки конфетами. В общем, с этим вы точно справитесь!

Мастер-класс

поделки к пасхе

2. Подложка под тарелки на праздничный стол

Хотите сказать, ваши дети не любят разукрашивать? Все зависит от грамотной мотивации! Если правильно рассказать детям о том, какое это счастье- накрывать стол со сделанными их ручонками подставками под тарелки, как это красиво и здорово, они вам не только подложки разукрасят - они весь дом пасхальными яйцами разрисуют!

Бесплатный шаблон

поделки к пасхе

3. Пасхальный кролик из одноразовой тарелки

Может, и не самая практичная идея, зато однозначно одна из самых милых: тут и ребенок будет в восторге, и вы сможете вполне искренне разделять его радость. Отдельный плюс предлагаемого развлечения - доступность материалов: скорее всего, все необходимое есть у вас дома, нужно всего лишь выдать нужные материалы и краем глаза следить за исполнением.

Мастер-класс

поделки к пасхе

4. Кроличьи ушки

Считаете, абсолютно бесполезная вещь? Ну, это в нашем, взрослом мире так. В детском все иначе - какое-то время это будет одна из самых лучших, интересных и желанных игрушек. Кроме того, не забывайте, что она будет сделана руками ребенка - а это автоматически добавляет ей сотню пунктов в рейтинге ценных вещей.

Мастер-класс

поделки к пасхе

5. Бусы из пластиковых яиц

Пожалуй, одна из самых ресурсозатратных идей: тут не получится просто выдать ребенку материалы, проговорить инструкции и ждать результата, тут надо самому поучаствовать в процессе создания стильной детской бижутерии, однако, усилия будут оправданы: счастью барышни не будет предела, это очень "долгоиграющая" и интересная вещь!

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0