Как украсить комнату - 5 винтажных идей

Осень - тягучая пора. Естественно, что она накладывает отпечаток на все, чем вы занимаетесь - начиная от приготовления яблочного пирога с корицей на полдник и заканчивая покупкой ароматической соли для ванны с ароматом лаванды и летнего тепла. Наверняка на этот период у вас запланирована и уборка - в доме, на даче, на чердаке у бабушки. В процессе наведения порядка иногда обнаруживаются очень и очень неожиданные вещи - не спешите выбрасывать. Во-первых, за каждой из них прячется ворох воспоминаний. Во-вторых, совершенно точно они могут кому-то пригодиться - всегда можно отдать их кому-то через специальные сервисы. В-третьих, подумайте, как украсить комнату, и сделайте из старых вещей... винтажные украшения! Звучит нереально, но иногда именно самые неожиданные предметы становятся самым интересным декором. Осенняя рекомендация от Рукодельного Рунета - включаем воображение и начинаем творить! Итак, как украсить комнату винтажным декором - небольшая подборка идей.

как украсить комнату в винтажном стиле

Как украсить комнату - 5 винтажных идей:

винтажный стиль в интерьере

1. Декор стены тарелками

У бабушки на чердаке наверняка хранятся залежи старых тарелок. По одной. Из остатков германского сервиза. Купленные по случаю в универмаге. Сохраненные на память от прабабушки. И еще парочка дореволюционных. Стол, конечно, ими не накроешь, а вот стену декорировать вполне реально. Главное, чтобы тарелки были более-менее одинаковыми по стилю, и тогда можно творить!

Идея о том, как украсить стену тарелками, найдена на сайте FindingHomeFarms

винтажный стиль в интерьере

2. Подсвечники из жестяных кухонных воронок

Порою самые неожиданные вещи дают самый восхитительный результат. Подсвечник, сделанный из обычной воронки, через которую наши бабушки переливали молоко из ведер в банки, - прекрасная основа для подсвечника. Да что там основа? По сути, это готовый подсвечник! Не пренебрегайте такими простыми идеями, они придают дому неповторимый колорит.

Подсвечник из воронки был найден у Charming-Recycling

винтажный стиль в интерьере

3. Свеча в чашке

Свечи вообще здорово украшают пространство, придают помещению необычный колорит и налет уюта и комфорта. А если речь о свечах, которые вы сделали своими руками, - это отдельная статья для восхищения и восторга. Ищите старые ненужные чашки (с глупыми цветочками и надколотые, разумеется!) и превращайте их в свечи. Будет здорово!

Как сделать свечу в чашке - фотоинструкции от Тhesassylife

винтажный стиль в интерьере

4. Абажур из сита

Старое сито найдется в хозяйстве? Дуршлаг тоже подойдет, кстати. И огромная терка, на которой ваша бабушка натирала тыкву и кабачки для курочек. Превратить эту кухонную утварь в абажур для винтажной лампы - пара пустяков, а удовольствия - море! И приятных эмоций - на бесконечные долгие осенние вечера.

Идея абажура из сита найдена в блоге Refinishedlife

винтажный стиль в интерьере

5. Столик из чемодана

Не самая "быстрая" в реализации идея, но одна из самых стильных и интересных! Наверняка у вас есть парочка винтажных чемоданчиков - с закругленными

краями, смешными замками и неудобными ручками. Идеальная основа для столика! В общем, смотрите и вдохновляйтесь, а потом непременно делайте - это прекрасный проект, с ним ваш дом преобразится в момент!

Как сделать столик из старого чемодана - инструкции на TheDIYDiary


Поделиться с другом

Комментарии 0/0