Вязаная шаль - 5 приятных моделей

Ах, как это женственно, красиво и нежно! Вязаная шаль - это то, что никогда не выходит из моды, не надоедает и не теряет актуальности, это то, что всегда радует и всегда нужно. Кстати, весна - самое время связать шаль своими руками: это уже не про холода, но еще и не про жару, это проект про то, что быть женщиной - это чудесно! Это значит, быть красивой и элегантной, обладать чувством стиля и уметь подбирать вещи не так, как того ждет общественность и мода, а так, как требует душа и настроение. Вязаная шаль - это про то, что можно светиться от счастья и улыбаться самой искренней, самой красивой своей улыбкой просто потому, что на вас надета красивая вещь, созданная вашими руками, потому, что вы выглядите как королева в этой шали, потому, что спина сама по себе держится ровнее, а голова - выше. В общем, нам всем нужна новая вязаная шаль!

как связать шаль

Вязаная шаль - 5 приятных моделей:

шаль своими руками

1. Классическая небольшая шаль

Сначала хотелось написать "обычная". Но разве связанная вручную шаль может быть обычной? Это чудо и волшебство, и язык никогда не повернется назвать ее обычной. Глядя на такую шаль, понимаешь, что она - это олицетворение душевности, чувственности и красоты. Неплохой вариант, чтобы начать.

Мастер-класс

шаль своими руками

2. Шаль из пряжи секционного окрашивания

По большому счету, с такой ниткой почти не имеет значения рисунок - она сама по себе отлично украшает изделие, превращая его в интересную и заметную вещь, однако, если подобрать "правильный" узор, шаль автоматически превратится в шедевр. Главное - начать, а в процессе работы вы так полюбите эту шаль, что не захотите и заканчивать!

Мастер-класс

шаль своими руками

3. Шаль с узором ромбами

Ах, ах и еще несколько раз ах! Это не шаль, а просто произведение искусства, при этом, как утверждает автор мастер-класса, вяжется она не так и сложно, как кажется. Результат же, согласитесь, при небольших усилиях, превосходит все ожидания: глядя на эту шаль, кажется, что ее вязали тысячи умелых паучков-тружеников...

Видеоурок

шаль своими руками

4. Двухцветная вязаная шаль

Да-да, правильно подобранные цвета пряжи могут быть чудесным украшением изделия. Не нужен никакой дополнительный декор, не нужны сложные узоры и висящая бахрома, достаточно просто удачно выбрать два цвета. Какими они будут у вас? Контрастными или близкими по оттенкам? Яркими или пастельными? Модными или классическими?

Мастер-класс

шаль своими руками

5. Шаль грубой вязки

Удивительно, как грубая нить и грубая же вязка могут давать подобные метаморфозы! Казалось бы, из такого материала и в такой технике должно получиться что-то нарочито простенькое, топором сделанное, но нет - шаль, хоть и вяжется подозрительно быстро, выходит ажурной, изящной и очень необычной!

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0