Вязаная шейная подушка своими руками - 5 оригинальных идей

Забота о ближнем - это поправить сползающее ночью одеяло. Забота о родном человеке - это не шуметь и стараться не греметь бытовыми предметами, когда он отдыхает. Забота о любимом - это когда он приходит, уставший, с работы, "выключается" в кресле, а вы накрываете его пледом... Забота - это когда вы знаете, что кто-то часто вынужден дремать-спать не в постели, в неудобной позе, скрючившись и свернувшись, и потому вяжете своими руками шейную подушку, чтобы подарить ее этому человеку. Увы, неправильная поза во время сна часто приводит к очень неприятным последствиям - организм не говорит "спасибо" за пренебрежение его интересами. Чтобы избежать подобных последствий или хотя бы минимизировать их, стоит обзавестись шейной подушкой для сна. Под катом - неплохая коллекция вязаных шейных подушек, которые вы вполне можете сделать самостоятельно. Проекты простые и не требующие особых навыков и умений, для их реализации нужно лишь одно: желание.

шейная подушка своими руками

Как связать подушку для шеи своими руками - 5 мастер-классов:

1. Шейная подушка-медведь

шейная подушка своими руками

Медведь, впавший в спячку... Образ очень теплый, очень уютный и очень располагающий.... ко сну! Если вам кажется, что подушка должна быть исключительно мягкой и навевающей мысли о сне, вызывающей зевоту и не раздражающей взгляд яркими цветами, этот вариант - очень для вас. Прежде чем вязать, попробуйте мысленно представить ее у себя на шее. Уютно, нравится? Тогда можно делать!

Как связать шейную подушку в виде медведя - мастер-класс от Сraftsyamore

2. Подушка-месяц

шейная подушка своими руками

Месяц, красивый и романтичный товарищ, свисающий ночью с неба и, кажется, цепляющий на свои "рожки" все плохие мысли, все негативные эмоции, забирающий ночные кошмары и поглощающий ужасы... Если связать подушку в форме месяца, это же будет хорошая идея, верно? Совершенно уютная и очень спокойная, защищающая и оберегающая. С такой подушкой вам будут сниться только красивые и спокойные сны!

Как связать шейную подушку в форме месяца - видеомастер-класс от Jayda InStitches

3. Подушка-радуга

шейная подушка своими руками

В мире есть вещи, которые неизменно вызывают радость, ощущение счастья, приливы хорошего настроения, улыбки и смех. Радуга - одна из таких вот штук: без всяких сомнений, она является синонимом позитива. Если вы решите связать шейную подушку в виде радуги, не сомневайтесь, заряд бодрости и радости будете получить не только вы, но и все те, кто так или иначе будут рядом и смогут наблюдать вашу красоту.

Как связать шейную подушку в виде радуги - мастер-класс от Нobbycraft

4. Подушка-кот

шейная подушка своими руками

Подушка-кот - это про уют и мурлыкание, про удобство и комфорт, про теплоту и заботу. Кот же не может ассоциироваться с другими штуками, верно? Подушка-кот автоматически перенимает все те качества, которыми мы наделяем мяукающих питомцев и домашних любимчиков. В общем, если вы неравнодушны к котам, выбор вязаной шейной подушки своими руками очевиден, тут вы точно не прогадаете!

Как связать подушку на шею в виде кота - схема от redheart

5. Полосатая шейная подушка

шейная подушка своими руками

Полосатые изделия - это всегда позитив! Яркие и пастельные сочетания цветов, нежные и броские, близкие по тону и кардинально разные - вы можете взять за основу абсолютно любую идею, обыграть ее так, как хочется, наполнить ее солнечным светом или радугой, представить подушку в виде зебры или жирафа. В ваших руках - отличный инструмент для творчества, используйте его!

Как связать полосатую шейную подушку - мастер-класс от jpfun


Поделиться с другом

Комментарии 0/0