Готовимся к Пасхе - 5 вязаных крючком проектов

Семимильными шагами приближается один из самых светлых праздников в календаре - Пасха. Радостно и тепло на душе - мы продумываем будущее меню, планируем развлечения, размышляем о подарках и просто ощущаем внутри волны чего-то неясно-прекрасного, доброго и замечательного. Чтобы поддержать внутри это удивительное ощущение праздника, давайте подумаем о том, что можно связать к Пасхе крючком, какие проекты можно реализовать с помощью пряжи и умелых рук, что красивого и чудесного создать, чтобы еще отчетливее почувствовать приближение светлого праздника Воскресения Христова. Большинство идей не потребуют от вас глобального временного ресурса - вы сможете связать милые пустячки и приятные безделушки за пару вечеров. Таким образом вы получите и чудесный пасхальный декор, и замечательное предпраздничное настроение.

пасхальные проекты крючком

Готовимся к Пасхе - 5 вязаных крючком проектов:

проекты к пасхе

1. Пасхальное яйцо крючком - яркая мандала

Какие сочные, яркие цвета, сколько позитива и теплых эмоций спрятано в этом пасхальном проекте! Свяжите крючком это необычное ажурное яйцо-мандалу - оно будет вашим личным психотерапевтическим инструментом, который приблизит праздник, выровняет настроение и создаст необходимый эмоциональный фон.

Мастер-класс

проекты к пасхе

2. Пасхальная сумка-кролик

А с чем ваши дети пойдут в церковь? Может, пришло время отойти от привычных всем плетеных корзинок и связать своими руками что-то оригинальное и красивое, что будет создавать праздничное настроение и выделит ваших мальчишек и девчонок из толпы? Такие милые сумочки наверняка понравятся детям- это будет отличный подарок к Пасхе.

Описание работы

проекты к пасхе

3. Грелки на яйца

Грелки на пасхальные яйца вроде как и не нужны - традиционно крашенки и писанки подаются к столу в холодном виде, однако, во время праздничного застолья такие милые штучки можно использовать просто как пасхальный декор, а уже потом, после праздников, применять их по целевому назначению - как грелки, помогающие сохранить яйца горячими.

Описание работы

проекты к пасхе

4. Пасхальная гирлянда крючком

Яркая и красочная работа, она украсит ваш дом в ожидании праздника, подарит ему весеннее настроение. Такой гирляндой можно декорировать любой дверной проход, окно в кухне, входную дверь, изголовье кровати. Простые и ненавязчивые элементы, которые быстро вяжутся и так же быстро собираются в гирлянду принесет море положительных эмоций.

Описание работы

проекты к пасхе

5. Подставка под яйца крючком

Красиво накрытый стол - это так приятно! Конечно, пасхальное пиршество можно украсить яркими крашенками и аппетитными куличами, румяными колбасами и сочной бужениной, но, добавив несколько рукодельных деталей, чуть-чуть уделив внимание оформлению стола, вы получите массу незабываемых впечатлений от Пасхи в этом году!

Описание работы


Поделиться с другом

Комментарии 0/0