Холодный батик: шейный платок своими руками. Мастер-классы

Шелковый шейный платок - это самый элегантный и стильный женский аксессуар. В умелых руках даже обычный платочек легко превращается в эффектное шейное украшение, головную повязку и не только. Из большого платка-шали легко сделать парео или юбку.

Варианты использования платков в создании неповторимого индивидуального стиля неисчислимы: шейный платок можно завязать в виде ожерелья или браслета, пояса или банта для дамской сумочки, вплести в косу или придумать любое другое применение этой элегантной вещице в зависимости от вашей фантазии.

холодный батик плато хризантемы

Особый шарм и неповторимость шелковым платкам придает ручная работа. Сегодня мы вам расскажем как самостоятельно расписать шейный платок в технике холодного батика, а помогут нам в этом мастер-классы замечательнго мастера Виктории Игнатовой.

Виктория Игнатова уже давно ведет свой блог и на его страницах вы найдете много подробных мастер-классов по росписи платков в технике батик. Мы сегодня покажем только некоторые из них.

1. Мастер-класс "Шелковые хризантемы"

Фотографию этого красивого платка в готовом виде вы видите в начале заметки. Для работы автор выбрала натуральный шелк (атлас), размер платка 75 см на 114 см.

Ход работы с полезными советами и иллюстрациями вы найдете на страничке блога Виктории "Шелковые хризантемы: платок в технике холодного батика"

2. Мастер-класс "Платок в русском стиле"

холодный батик платок в русском стиле

Подробный мастер-класс Виктории вы найдете на сайте "Ярмарка Мастеров" в статье "Крепдешиновый платок в русском стиле в технике холодного батика"

3. Мастер-класс "Анютины глазки"

холодный батик платок анютины глазки

Все детали процесса и подробный урок с фото вы найдете в блоге Виктории на страничке "Анютины глазки: платок своими руками в технике холодного батика"

4. Мастер-класс "Лягушенции"

холодный батик платок лягушенции

Фото мастер-класс по созданию этого шелкового платка вы найдете в блоге Виктории на страничке "Лягушенции: шелковый платок в технике холодного батика. Мастер-класс"

5. Мастер-класс "Шейный платочек из серии "Шик"

холодный батик платочек шик

Подробный урок по росписи платочка в блоге Виктории на страничке "Шейный платочек из серии "Шик". Урок по холодному батику"

Полюбоваться рождениями других красивых и элегантных платков Виктории, а также посмотреть больше подробных мастер-классов по холодному батику от мастера вы сможете в ее блоге в рубрике "Мои мастер-классы по батику.

Если вам приглянулись работы Виктории, вы всегда сможете купить ее шелковый платок в технике холодного батика он-лайн, загляните в магазин Виктории Игнатовой на Ярмарке Мастеров


Поделиться с другом

Комментарии 0/0