Как обновить шторы - 5 простых идей

Почему-то вопрос украшения дома шторами люди оставляют на последний момент, однако, именно эта деталь имеет огромное значение, когда речь идет о стильном и уютном интерьере. Если в вашей квартире много окон, увы, оформление их шторами может вылиться в немаленькую сумму. Безусловно, можно сэкономить, поднакопить и обратиться за помощью к профессионалам. Но есть и другой путь - стоит подумать о том, как обновить шторы на окнах своими руками, использую минимальный бюджет и подручные материалы. Декорировав дом таким образом, вы совершенно точно получите уютное и душевное пространство, в котором хочется проводить время, куда хочется возвращаться, где тепло и красиво. Предлагаемые сегодня идеи, как обновить шторы своими руками, - это широкий выбор стилей, техник, цветовой гаммы, это простор для вашей фантазии и неограниченное поле для реализации творческого потенциала. Не ограничивайте себя предлагаемыми мастер-классами по оформлению окон своими руками, используйте их как толчок для собственных идей и проектов, это будет круто!

шторы своими руками

Как обновить шторы - 5 мастер-классов:

1. Декор штор термонаклейками

шторы своими руками

Минимум грязи и мусора, максимум пользы и удовольствия - это простая идея декора надоевших штор, которую вы можете реализовать своими руками за считанные минуты. Чтобы результат смотрелся красиво и стильно, нужно быть особенно аккуратным, но это вполне решаемо, если есть желание создать своими руками что-то по-настоящему необыкновенное и привлекательное, правда?

Как декорировать шторы термонаклейками - мастер-класс от Сuckoo4design

2. Оригинальные держатели для штор

шторы своими руками

Маленький штрих - держатели для штор - способен кардинально изменить общий вид окна и комнаты! На первый взгляд кажется, что такие пустяки, как небольшой деревянный декор совершенно не играет никакой роли в масштабе целой комнаты, однако, стоит обыграть его в нескольких местах, включить в оформление других вещей в комнате, продумать его использование еще в каком-то декоре - и идея "заиграет"!

Как сделать держатели для штор своими руками - мастер-класс от Аbutterflyhouse

3. Украшение штор горизонтальными полосами

шторы своими руками

Простые идеи часто смотрятся особенно интересно. Акриловые ткани по текстилю способны на многие чудеса, в том числе они могут помочь с преображением вашей комнаты: из привычной, скучной, надоевшей вы легко можете превратить ее в новое стильное пространство, в котором легко дышится и с удовольствием отдыхается. Как вам идея добавить в гостиную немного средиземноморских мотивов?

Как украсить шторы горизонтальными полосами - мастер-класс от viewalongtheway

4. Декор штор помпонами

шторы своими руками

Чтобы обновить старые шторы, иногда достаточно заглянуть в ближайший недорогой магазинчик декора и купить несколько метров готовой ленты с помпонами. В масштабах целого окна это не такая большая сумма, чтобы ощущать ее потерю для семейного бюджета, ну, а дальше все просто: немного аккуратности, чуточка времени, немного творчества, и окно уже готово радовать вас и окружающих новым оформлением.

Как декорировать шторы помпонами - инструкция от Вluedoorlivingblog

5. Окрашивание ткани

шторы своими руками

Есть парочка старых светлых штор, которые за время использования пожелтели, выгорели или просто надоели? Отлично, это то, что надо, чтобы взять их в работу и окрасить необычным способом в технике шибори. Результат - неизменно уникальный, интересный и стильный! Особый плюс идеи - вы можете выбрать именно тот цвет, который требуется для вашего интерьера: не искать нужное по магазинам и супермаркетам, а просто сделать своими руками.

Как покрасить шторы своими руками - мастер-класс от Тhewhitebuffalostylingco


Поделиться с другом

Комментарии 0/0