Букет своими руками - 5 идей на день Учителя

Что подарить учителю? Издавна одним из самых приятных, теплых и лучших подарков считались цветы. Это традиционный сюрприз, который, пожалуй, принято дарить всегда и всем. Однако, что делать тем, кто устал от однообразных цветочных букетов, кто не хочет идти проторенной дорогой, кто любит оригинальность и нестандартный подход? Конечно же, дарить самодельные букеты на день Учителя! Если в вас нет прирожденного таланта флориста, вы вполне можете сделать букет из альтернативных материалов - бумаги, ткани, ниток и даже... конфет. Букет своими руками вовсе не обязательно должен состоять из гвоздик, роз и ромашек, и в этом, пожалуй, его главная прелесть: можно делать то, что требует душа, от чего хочется петь и порхать, что вдохновляет и заставляет улыбаться. Предлагаем вам небольшую подборку идей, что подарить на день Учителя.

что подарить на день учителя

Что подарить учителю - 5 мастер-классов по самодельным букетам:

1. Букет из сладостей для учителя

что подарить на день учителя

Сказать "спасибо" учителю можно сотней разных способом, но вот такой вот "сладкий" подарок - один из самых приятных. Вроде и букет, вроде и цветы, вроде и радостно, но при этом - еще и вкусно! Никто не спорит, классические розы или осенние хризантемы - это прекрасно, но предлагаемый вариант в первую очередь оригинален и необычен, а значит, точно будет замечен и оценен по достоинству.

Как сделать букет из сладостей своими руками - мастер-класс от Аsubtlerevelry

2. Букет на торте

что подарить на день учителя

Еще один вариант сладкого "цветочного" подарка - торт, украшенный букетом. Цветы же, правда? Значит, вполне в формате дня учителя. Если у вас не самым лучшим образом сложились отношения с домашними тортами, есть одна хитрость: покупаете магазинный, широким ножом превращаете украшения на нем в аккуратную гладкую ровную поверхность, которую потом украшаете подобными цветами. Просто и красиво!

Как сделать торт с букетом в подарок - идея от Тhehousethatlarsbuilt

3. Бумажный букет

что подарить на день учителя

Букет, который вы дарите на день Учителя, конечно же, в первую очередь должен быть красивым. Если он будет сделан руками ребенка (или с помощью ребенка), он автоматически становится красивым вдвойне. Предложите своему малышу сделать такой вот подарок - удовольствие получат все три стороны процесса: и вы как организатор, и ребенок как исполнитель, и учитель как получатель.

Как сделать бумажный букет в подарок - мастер-класс от Сlub.СhicaСircle

4. Осенний букет из помпонов

что подарить на день учителя

Букет - это прежде всего про эмоции. Подумайте, какие эмоции вызовет у учительницы самодельный букет, собранный из пышных помпонов прекрасных и насыщенных осенних оттенков - рыжего, желтого, оранжевого? От таких "цветов" не откажется ни один человек, поэтому даже не сомневайтесь, если вы еще думаете, стоит ли останавливаться на этом варианте.

Как сделать букет из помпонов - идея от Сoupons

5. Букет из цветочных карандашей

что подарить на день учителя

Если вы любитель практичных подарков, попробуйте объединить идею подарить учителю цветы с идеей подарить нечто полезное - например, набор простых карандашей, которые вечно ломаются, теряются и вообще всегда нужны. Получается очень оригинально, красиво и необычно! Кроме того, работа очень простая, поэтому вы вполне можете реализовать ее вместе с детьми.

Как сделать букет из карандашей - описание идеи от whipperberry


Поделиться с другом

Комментарии 0/0