Коврик своими руками - 5 мастер-классов для тех, кто не умеет вязать

Не пора ли уделить внимание дому? Почти половина лета позади, основная масса запланированного для реализации к началу теплого сезона уже сделана, а то, что не сделано, видимо, в этом году уже и не будет сделано, так что давайте обратим свое внимание на другие вещи - внесезонные проекты, которые тем не менее очень и очень приятно реализовывать сейчас, когда каждый день радует солнцем и теплом, когда дни заполнены лучами и радостью, когда в душе много света, которым непременно хочется поделиться со всеми и с каждым. Коврик своими руками может стать как раз тем проектом, который принесет массу позитива и пользы: вы сделаете хорошую вещь для дома и заодно выплесните из себя все то яркое, доброе и светлое, что есть в сердце. Давайте подумаем о том, как сделать коврик своими руками, если не хочется или по каким-то причинам не можется вязать?

коврик своими руками

Коврик своими руками - 5 мастер-классов для тех, кто не умеет вязать:

коврик своими руками

1. Коврик из старых футболок

Середина лета - отличный повод перебрать одежду, ведь прошедшие недели жары уже стали чудесным маркером, благодаря которому вы можете с легкостью отделить вещи, которые, не надев еще ни разу, уже точно никогда и не наденете. Ну, и отлично - добавляйте к ним кусочек строительной сетки и делайте чудесный коврик своими руками!

Мастер-класс

коврик своими руками

2. Плетеный коврик

А слабо почувствовать себя моряком? Если отдых на побережье в этом году вам не светит, вполне можно создать себе курортное настроение, декорировав дом интерьерными штучками с соответствующим антуражем. Плетеный коврик очень и очень впишется в летнюю атмосферу дачного домика или станет прекрасной и полезной вещью в ванной комнате. Масштабируйте до нужных размеров и плетите!

Описание работы

коврик своими руками

3. Коврик из джутовой веревки

Запасайтесь терпением и джутовой веревкой - коврик будет сногсшибательным! Придется, конечно, потратить не один вечер на то, чтобы сделать что-то путное, но результат выйдет настолько прекрасным, что вы поблагодарите себя за каждую потраченную минутку. Рекомендуем предварительно прорисовать то, что хочется видеть в итоге. И приступать к работе!

Подборка идей и схема работы

коврик своими руками

4. Корковый коврик

Наверняка у вас, как у каждого уважающего себя рукодельного хомяка, есть где-то в кладовке заначка с пакетиком, в котором хранятся пробки от винных бутылок. Пришло время пустить их в ход, ведь вам совершенно точно нужен коврик для прихожей или новый коврик в ванную комнату. Сделанный своими руками, он будет приносить еще больше радости.

Мастер-класс

коврик своими руками

5. Коврик из текстильного жгута

А вот вам еще один вариант использования ненужной одежды. В отличие от предыдущего, с этим ковриком придется повозиться чуть больше, однако, и выглядит он на порядок элегантнее и интереснее. Доставайте швейную машину, протирайте с нее пыль - вас ждут великие ковриковые свершения! Гарантируем - войдете во вкус и начнете строчить с удвоенной скоростью.

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 1/1


Наталья Портнова
последний мастер класс просто класс!!!!!
July 1 17:49