Плед из квадратных блоков - вяжем крючком

А плед связать не пора ли? Яркий или сдержанный, однотонный или многоцветный, теплый или ажурный, большой или маленький. Предлагаем вам сегодня связать плед из квадратных блоков - такие проекты удобны тем, что отдельные элементы можно создавать там, где вам удобно, и тогда, когда есть свободная минутка, - в очереди или в маршрутке, в самолете или на рабочем месте в обеденный перерыв, в парке на прогулке с ребенком или в походе, сидя на берегу реки. Такое вязание довольно просто брать с собой - несмотря на то, что плед - вещь объемная и немаленькая, работа поместится в небольшом пакетике, ведь, по сути, вам нужен только крючок и малюсенький клубок ниток. В итоге, набрав нужное количество отдельных кусочков, вы потом просто соберете их в плед из квадратных блоков, получив рукодельное одеяльце, красивое и бесконечно прекрасное.

плед крючком

Плед из квадратных блоков - вяжем крючком:

плед своими руками

1. Тунисский плед

Бывают пледы функциональные - для накрывания постели, согревания, декорирования дивана. А бывают для удовольствия, для души - когда смотришь на рисунок, и он кажется несколько сумасшедшим и даже в какой-то мере несуразным, но в целом почему-то совершенно прекрасным и очаровательным. И вот такие вещи - они точно для души!

Описание работы

плед своими руками

2. Текстурный афганский плед

Рельефный рисунок - это всегда удачное решение: подобные мотивы придают изделию объем, структуру и характер, благодаря чему вещь смотрится в разы богаче и оригинальнее. Совершенно прекрасная идея для вязанного крючком пледа из квадратных блоков. Проект, который принесет вам неожиданно много радости и удовольствия.

Описание работы

плед своими руками

3. Плед из объемных квадратов

Пожалуй, самое главное в этом варианте - гармонично подобрать цветовую гамму, и тогда готовое изделие бесконечно долго будет радовать вас прекрасным результатом, принося позитивные эмоции и даже терапевтический эффект , ведь давно известно, что цвет может лечить, корректировать настроение и приносить успокоение и отдых.

Видеоурок

плед своими руками

4. Плед-мандала

Плед очень яркий, красивый и при этом совершенно не сложный в исполнении. Обзаведясь некоторой долей терпения, вы сможете с легкостью связать подобный шедевр, подарив его ребенку, подруге, мужу, маме или самой себе. Кстати, давайте лучше себе - вы ведь замечательная и чудесная, и точно заслуживаете такой подарок!

Схема работы

плед своими руками

5. Плед с "косичками"

Совершенно особенный плед! Подбирайте сочетание ниток, которые вызывают у вас весь спектр позитивных эмоций, фантазируйте, комбинируйте, сочетайте, экспериментируйте. Создавайте сказку вашей мечты - сказку, сотканную из ниток цвета любви и улыбок, счастья и тепла, веры и надежды, доверия и равновесия.

Видеоурок


Поделиться с другом

Комментарии 2/2


Тамара Хорошева
Красиво и удобно вязать. Спасибо.
June 11 13:56
Ландыш Гарипова
подскажите, где взять перевод текста?
June 6 06:18