Пышный итальянский хлеб на замену магазинным багетам: делаем без замеса на жидком тесте


Пышный итальянский хлеб на замену магазинным багетам: делаем без замеса на жидком тесте


Сегодня мы поделимся с вами секретом приготовления пышного итальянского хлеба на жидком тесте, который станет отличной альтернативой обычным магазинным багетам. Без замеса и лишних хлопот, вы сможете насладиться свежеиспеченным хлебом прямо у себя дома.

Ингредиенты: 100 мл теплой воды 1 чайная ложка сахара. 8 г сухих дрожжей. Полных 3 столовые ложки пшеничной муки. Просейте через сито 500 г пшеничной муки. 1,5 чайные ложки соли. 30 мл растительного масла.

Приготовление: В миске смешайте 100 мл теплой воды с 1 чайной ложкой сахара и 8 г дрожжей. Добавьте полные 3 столовые ложки пшеничной муки и тщательно перемешайте. Накройте миску пленкой и оставьте на 15-20 минут, чтобы тесто поднялось. Просейте 500 г пшеничной муки через сито.

Добавьте 1,5 чайной ложки соли, затем 350 мл теплой воды и 30 мл растительного масла. Хорошо перемешайте. Снова накройте миску пленкой и оставьте на 50-60 минут, пока тесто не увеличится в объеме. После поднятия теста выложите его на стол, смазанный мукой.

Разделите тесто на 4 равные части и разложите их на противень, предварительно покрытый пергаментной бумагой. Оставьте тесто на 30 минут, чтобы оно поднялось еще раз. Разогрейте духовку до 200°C.

Выложите заготовки из теста на противень и выпекайте хлеб в течение 30-35 минут до золотистой корочки. Хлеб получается настолько вкусным, что магазинный покупать потом не захочется.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0