Показываем как сделать любую рыбу при жарке нежной и с корочкой. Используем луковый сок как маринад


Показываем как сделать любую рыбу при жарке нежной и с корочкой. Используем луковый сок как маринад


Иногда достичь равномерной прожарки рыбы может быть вызовом, однако есть небольшой кулинарный секрет, который может помочь. Прежде чем приступить к приготовлению, рекомендуется замочить рыбу в луковом соке. Этот метод гарантирует, что рыба всегда будет хрустящей и ароматной, делая процесс готовки более успешным и удовлетворительным.

Ингредиенты: 3 средних форели 3 луковицы 200 г сливочного масла Соль Перец Кукурузная мука

Инструкции: 1. Очистите луковицы и мелко нарежьте их. Переложите нарезанный лук в марлю или чистую ткань. Выжмите сок из лука, собрав его в отдельную емкость.

2. Очистите и промойте форели под холодной водой, обсушите их бумажным полотенцем. Острым ножом сделайте несколько глубоких, поперечных надрезов по всей длине каждой форели.

3. Положите форели в емкость с приготовленным луковым соком, обеспечивая покрытие со всех сторон. Оставьте форели мариноваться в луковом соке на 15 минут.

4. Натрите каждую форель солью и перцем равномерно. Обваляйте рыбу в кукурузной муке, чтобы создать хрустящую корочку при жарке.

5. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте сливочное масло. Когда масло полностью расплавится и начнет покрывать дно сковороды, аккуратно поместите форели на сковороду.

6. Обжаривайте рыбу на сильном огне до золотистой корочки с обеих сторон. Обычно это занимает около 5-7 минут с каждой стороны, в зависимости от толщины рыбы. Подайте прожаренную форель горячей, украсив свежими травами или лимонными дольками. Приятного аппетита!

Совет: Если вы хотите усилить аромат и вкус вашей прожаренной форели, добавьте немного свежих трав, таких как розмарин, тимьян или петрушка, в масло перед тем, как обжаривать рыбу. Просто положите травы в расплавленное сливочное масло на пару минут перед тем, как добавить форель. Это придаст вашему блюду более глубокий и насыщенный вкус, делая его еще более восхитительным для вашего вкуса и обоняния.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0