Маленькая деталь и обычный десерт превращается в шедевр: в основе лишь слоеное тесто


Маленькая деталь и обычный десерт превращается в шедевр: в основе лишь слоеное тесто


Когда речь заходит о создании впечатляющего десерта, даже обычные ингредиенты могут стать ключом к великолепному шедевру на вашем столе. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на обычный десерт с совершенно новой перспективы. С помощью некоторых простых, но творческих приемов, вы сможете превратить скромное слоеное тесто и базовые компоненты в неповторимо вкусный десерт, в точности похожий на ресторанный.

Ингредиенты: слоеное тесто: 600 г яйца: 1 шт. темный шоколад: 100 г растительное масло: 20 мл грецкий орех: 100 г Крем: яйца: 1 шт. сахар: 50 г крахмал: 30 г молоко: 500 мл сливки для взбивания: 200 мл.

Приготовление: Слоеное тесто разрежьте на узкие полоски. Затем оберните каждую вокруг пары ложек, эта маленькая хитрость поможет сформировать идеальные трубочки. Отправьте их запекаться на 25 минут в духовку при 180 градусах. Приготовьте крем: Взбейте яйцо с сахаром и крахмалом в кастрюле. Постепенно добавьте теплое молоко и варите на среднем огне до загустения.

Оставьте крем остывать в течение 30 минут. Затем приготовьте шоколадный соус: Растопите темный шоколад с растительным маслом и горячей водой в микроволновой печи в течение 50 секунд. Перемешайте, пока не получится гладкая масса.

Разбейте грецкие орехи на кусочки, проще всего будет пропустить их через блендер. Теперь достаньте трубочки. Обмакните каждую в шоколадный соус, затем в орехи. Наполните их кремом и можно подавать.

Крем к таким трубочкам можно купить и заранее, это облегчит и ускорит процесс.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0