Десерт из слоеного теста и варенья за 10 минут: сделали раз и выпечку больше в магазине не покупаем


Десерт из слоеного теста и варенья за 10 минут: сделали раз и выпечку больше в магазине не покупаем


Магазинное слоеное тесто на редкость универсальный продукт. Его легко можно пустить на пироги, или сделать вкуснейший десерт, лучше любого магазинного. Плюс рецепта еще и в скорости приготовления: на всю подготовку уйдет около 10 минут, а все остальное сделает уже духовка.

Ингредиенты: слоеное тесто: 400 г сметана: 100 г корица: 5 г ягоды: 400 г мед: 50 г крахмал: 40 г слоеное тесто: 400 г мягкое сливочное масло: 70 г грецкий орех: 200 г миндальные хлопья: 200 г сливочное масло топленое: 50 г лед: 100 г лимон: 1 шт. замороженная клубника: 250 г вода: 1 л сахар: 130 г

Приготовление: Первый лист слоеного теста выкладываем на противень, смазываем его сметаной и присыпаем корицей. Ягоды отправляем в сотейник, ставим его на медленный огонь. Через 10 минут добавляем мед, крахмал, перемешиваем и провариваем еще 20 минут. Остужаем и распределяем поверх корицы.

Теперь на второй лист слоеного теста наносим сливочное масло, присыпаем тертыми орехами. Поливаем растопленным маслом и аккуратно кладем на первый лист теста. Скрепляем края и отправляем в духовку на 40 минут при 170 градусах. Попробуйте использовать для десерта разные ягоды и орехи.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0