Снежинки своими руками из макарон. Мастер-классы

Наша коллекция разнообразных снежинок своими руками уже достаточно большая, чтобы походить на настоящий снежный сугроб. Но любая новая идея только расширяет наши творческие возможности, верно?

Сегодня речь пойдет о снежинках из макарон. Сухие макароны - удивительно прочный материал, имеет плотную структуру и долго хранится, а эти качества идеальны для любой поделки.

Одного похода в магазин достаточно, чтобы найти макарошки самых разных форм: завитушки и спирали, звездочки, бантики, ракушки, трубочки и многие другие.

Если воспользоваться этим разнообразием, как деталями конструктора, можно сделать очень много оригинальных новогодних елочных украшений.

снежинки из макарон своими руками

Макаронные изделия можно склеивать между собой с помощью супер-клея или клеевого пистолета. Самое важное, чтобы состав клея быстро схватывался и не имел резкого запаха. Чтобы снежинки получились красивыми, их нужно раскрасить. Делать это можно с помощью акриловых красок, гуаши или аэрозолем. Сохнут такие краски быстро.

Покрасить можно как готовую снежинку, так и все детали мозаики до момента сборки. Это зависит от вашего мастерства и опыта.

Очень красивые снежинки получаются, если декорировать их блестками, перламутровой или металлизированной пудрой, бисером, пайетками, бусинками.

Не забудьте, что данный вариант поделки отлично подходит для творческого занятия с детьми. Например, мастер-класс для освоения снежинки на фотографии ребятишками, опубликован на сайте Педкопилка. Его вы можете посмотреть по ссылке ниже:

Как сделать снежинку из макарон

Еще несколько уроков в формате видео расскажут вам от том, как делаются подобные снежинки:







Поделиться с другом

Комментарии 0/0