Носки спицами. Схемы вязания, идеи и мастер-классы

Нет ничего приятнее и теплее, чем вязанные носочки. Это тот самый подарок, который пригождается всегда – в холодную осеннюю пору при выключенном отоплении, под обувь для сохранения тепла в долгие прогулки, после бани в заснеженном загородном домике… вязаные носочки подарят радость и комфорт каждому! Сегодня мы покажем все многообразие идей для вязания носков спицами.

Нет ничего сложного в том, чтобы связать обычные шерстяные носки в привычной технике – но гораздо интереснее (пусть и сложнее) попробовать новую технику. Если вам надоел верх резинкой, а низ чулочной вязкой - предлагаем вам более десятка оригинальных идей. Посмотрите, какую красивую модель придумала Лилия Паташка, вяжется она на круговых спицах 2,5 мм.

носки спицами на круговых спицах

Описание к этой модели на русском и английском языке вы найдете на страничке дизайнера на Равелри в страничке "Lissajous Figures Socks". А мы давайте поговорим о других способах связать носки спицами.

17 интересных идей связать носки спицами

  1. Прямоугольные носочки-тапочки. В этом разделе вы найдете массу идей по вязанию ажурных носков. Их женственное полотно не оставит равнодушной ни одну модницу. Схемы для вязания, мастер-классы и пошаговые инструкции на видео – все здесь!
  2. Жаккардовые носки. Практичные и теплые, красивые и безусловно оригинальные – вещички, связанные жаккардовым узором, не оставят вас равнодушными.
  3. Джурабы. Толстые вязаные носочки родом с Кавказа вяжутся достаточно просто. Рукодельный Рунет собрал воедино массу идей по их созданию.
  4. носки-антистресс. Удивительная идея, по которой нужно вязать не сами носки, а прямоугольники, которые далее сшиваются в носки.
  5. Носки-тапочки. Придется поработать не только над вывязыванием пряжи, но и над вырезкой подошвы и соединением ее с носком. Но мы обучим и этому!
  6. Объемные носочки. Прекрасные объемные узоры сделают носки не только очень теплыми, но еще и стильными!
  7. Носки с объемными животными. Кролики и кошечки, паучки – выбирайте изделие по вкусу и удивляйте близких.
  8. Носки с дополняющими элементами. Пуговицы и бусины, бисер и другие украшения сделают обычные носки невероятно крутыми!
  9. Мужские носки. Нужны носки-антистресс с разноцветными вставками, носки грубой вязки или очень теплые изделия из шерсти для охотников и рыболовов? Скорее переходите к их созданию – мы поможем!
  10. Носки, вывязываемые от пятки. Разные способы вязки, схемы и узоры найдете в нашем разделе «Носки спицами».
  11. с совами. Нет под рукой любимой пятерки чулочных спиц? Не беда!
  12. Носки с модными узорами, например, с совами. Не выходящие из моды косички и спирали не оставят равнодушными современных модниц.
  13. Носочки, связанные круговыми спицами. Особый способ вязания (в том числе и совместный), который поможет создавать бесшовные шедевры.
  14. Пинетки и носочки для малышей. Маленькие и невозможно милые изделия для крох придутся по душе и родителям, и детям.
  15. Носки спицами. В преддверии праздника подарите близким теплые тематические подарки – они будут рады изображениям Деда Мороза или Санты. Также в этом разделе вы найдете идеи по созданию вязанного рождественского чулка!
  16. Разноцветные модели. Яркие, стильные и необычные носки сможете создать с помощью наших схем.
  17. Носки в стиле пэчворк. Прикольные модели, связанные словно из лоскутов, точно будут вызывать восхищение у окружающих.
  18. Носочки для кукол. Невероятно популярные куклы Беби Борн и другие пупсики требуют разных нарядов – от платьев до пинеток. Крошечные носочки связать не так-то просто, но, если постараться и воспользоваться нашими знаниями - все обязательно получится!

В разделе «Носки спицами и крючком. Вязаная обувь» даже самая искушенная рукодельница найдет материалы по вкусу! Не забудьте также заглянуть в рубрику "Носки спицами и крючком. Вязаная обувь", где вы найдете больше интересной информации о вязании одёжки для ножек.

Приятногов вам творчества!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0