Одуванчики своими руками из пряжи. Мастер-классы

Одуванчик своими руками из ниток - отличная идея! Желтенькие пушистики выглядят настолько привлекательно, что сложно устоять перед их очарованием.

Сделанные из пряжи, они не вянут и не пачкают. Ну а смастерить такую красоту вам поможет наша сегодняшняя подборка мастер-классов.

одуванчики своими руками мастер-классы

Весной и летом никак не избежать цветочной темы. Сама Природа постоянно напоминает о цветах, давая нам снова и снова радоваться тому, что зима закончилась, и все вокруг играет свежими яркими красками.

Кто-то любит розы и тюльпаны, а кто-то обычные полевые неприхотливые цветочки. Например, одуванчики. Эти скромные цветы самые смелые! Пушистые соцветия яркого желтого цвета радуют глаз и руки сами тянутся к ним, чтобы ощутить эту весеннюю нежность в прикосновении.

Почему бы не сделать например, одуванчики, своими собственными руками. Времени на этот проект уйдет совсем не много, а результаты обязательно порадуют.

Остатки пряжи желтого и зеленого цветов, можно найти в рукодельной копилке любой мастерицы. Чтобы цветочные стебельки и листики держали форму, стоит запастись тонкой легко гнущейся проволокой. Изучайте уроки и за работу!

Подробное описание работы вы найдете по ссылке ниже:

Как сделать одуванчики своими руками

А подборка уроков в формате видео даст вам возможность увидеть еш=щё некоторые варианты изготовления этих цветов.

Как сделать одуванчики своими руками. Видео мастер-классы

Как сделать одуванчики из помпонов:


Как сделать одуванчик из ниток:


Одуванчики из ниток своими руками:


Как сделать одуванчик из пряжи:


Как связать лист одуванчика крючком:



Поделиться с другом

Комментарии 0/0