Как сделать калейдоскоп своими руками. Мастер-классы

Калейдоскоп - невероятный прибор, гораздо больше, чем обычная игрушка. Многих завораживает то, как складываются картинки из цветных стеклышек одним поворотом руки. А главное, эти узоры никогда не повторяются. Их разнообразие может вдохновить на поиск новых форм и цветовых решений, а еще помогать всем тем, кто работает с тканями, бумагой и бисером, занимается созданием витражей или мозаики.

Никто из мастеров не отказался бы от волшебного средства, влияющего на всплески фантазии и тому подобные эмоциональные составляющие творческого процесса.

как сделать калейдоскоп своими руками мастер-класс

Калейдоскоп провоцирует и вызывает положительные эмоции, что весьма ценно в наше непростое время. Эта игрушка со своей особой историей нравится не только детям, но и взрослым. Она всегда рождает в нас любопытство, а это дорогого стоит. Конечно, можно купить калейдоскоп, но ведь ничто не сравнится не только процессом создания чуда, но и с ощущением гордости за себя любимого, когда радость и счастье видишь у того, для кого этот подарок предназначался.

Будем собирать калейдоскоп своими руками? Самое главное в этом деле - сделать основной элемент, трехгранную зеркальную призму.

Для работы Dам понадобится листы картона или готовая картонная трубка, смесь из битого стекла разных цветов, бумажный полупрозрачный скотч для малярных работ, пенопласт, прозрачное стекло, зеркало, инструменты для резки стекла. Описание процесса сборки и изготовления отдельных деталей вы найдете в по ссылке ниже в мастер-классе Натальи Конновой:

Калейдоскоп своими руками

В подборке видео-уроков вы найдете и другие варианты создания калейдоскопов:







Поделиться с другом

Комментарии 0/0