Разноцветный плед из остатков пряжи крючком - 5 проектов из остатков ниток

Если сначала услышать фразу "плед из остатков пряжи крючков" и не видеть готовый результат, можно подумать, что вряд ли из этого может получиться что-то толковое. Мало того, что остатки - вроде как и не солидно, так еще и довольно большой проект... Но! Невероятно, удивительно, поразительно и потрясающе, но плед из остатков разноцветной пряжи - это очень красиво! Во-первых, использование ниток разного цвета предполагает бесконечное множество итоговых вариантов - скучно не будет никогда. Во-вторых, играя с цветом и сочетаниями цветов, можно получать очень интересные смысловые решения, настроенческие и необычные. Ну, а кроме всего прочего, плед из остатков пряжи крючком - отличный повод навести порядок в ваших рукодельных закромах и утилизировать нитки, которые накопились после реализации предыдущих проектов. Поехали!

плед из остатков пряжи

Как связать плед из остатков пряжи - 5 мастер-классов:

1. Плед зигзагом

плед из остатков пряжи

Такой плед - прекрасный повод выйти за рамки привычного и создать своими руками нечто особенное, нечто большее, чем, например, обычное полосатое покрывало. Каждый цвет используется независимо от предыдущего, поэтому вы можете пускать в работу даже крошечные остатки ниточек. В общем, проект по-настоящему крутой, классный и необычный. Такой плед по-настоящему раскрасит ваши будни!

Как связать плед с зигзагообразным рисунком - описание работы от gingerschatz

2. Плед с необычным полосатым рисунком

плед из остатков пряжи

Полоска - да не простая! Столбики с двумя накидами объединены таким способом, что получившийся узор больше походит на переливы драгоценных камней, чем, собственно, на саму полоску. Подбор цветов - полностью на ваше усмотрение, однако, если вы не чувствуете, что сможете сделать еще лучше, попробуйте для начала связать плед именно с такой цветовой гаммой - вам наверняка понравится!

Как связать плед с полосатым рисунком - описание работы от Сouchsurfercrochet

3. Плед из бабушкиного квадрата

плед из остатков пряжи

Предлагаем заглянуть в ящик с пряжей и вытащить все-все, что у вас есть. Добавьте большой крючок, возьмите чуточку терпения, не забудьте про немного времени - и вот незаметно у вас уже готово большое бабушкино покрывало. Не стоит стремиться к тому, чтобы полный "круг" квадрата был провязан одной и той же ниткой. Закончилась пряжа? Просто переключайтесь на следующий цвет. А потом еще один. И так далее - пока вы не получите плед нужного вам размера.

Как связать гигантский плед из бабушкиного квадрата - описание от Рlanetcarina

4. Плед с узором "Ракушка"

плед из остатков пряжи

По большому счету, чтобы связать разноцветный плед, можно взять за основу любой, совершенно любой мастер-класс по созданию покрывала - однотонного в том числе. Все, что требуется, - это менять цвет в конце ряда. Ну, и немного смелости, пожалуй: не каждый решится на такой смелый эксперимент, если не будет видеть перед глазами готовый, уже сделанный кем-то до него результат.

Как вязать пред с узором "ракушка" - подробный мастер-класс от Аttic24

5. Плед из шестиугольников

плед из остатков пряжи

Данный плед состоит из шестиугольников, выполненных в разных цветах, но одном дизайне. Никто не мешает сделать иначе - например, поиграться и с дизайном, заняться чередованием цветовых пятен, сделать акцент на том или ином оттенке. Все, что вы ни придумаете, будет великолепным, потому что придумано и реализовано вами, творческим и нескучающим человеком, и это само по себе уже прекрасно!

Как связать плед из шестиугольников - мастер-класс от Сypresstextiles


Поделиться с другом

Комментарии 0/0