Чехол на чашку - 5 самых разных идей, которые одинаково прекрасны

Конец зимы и самое начало весны прекрасны! Мало кто любит вот эту тающую сырость и грязь, и это, пожалуй, целиком и полностью можно понять, однако, и в этой погоде можно найти что-то прекрасное. Можно и нужно! Представьте себе, как приятно надеть теплую, но уже облегченную курточку, удобные джинсы и непромокаемую обувь и отправить на прогулку в лес. Да-да, вот в этот вот серый, безрадостный лес, который преисполнен величавой, но уже какой-то нетерпеливой молчаливости, готовый вот-вот проснуться и взорваться новой жизнью, зеленью, звуками, красками. Но - тсссс! - это будет через несколько недель, а пока там тишина и покой, падают редкие капли капели и иногда пролетают лохматые птицы. Гуляйте! Наслаждайтесь, дышите, вдыхайте: воздух сейчас особенно прекрасен, он не только чистый и свежий, он еще и наполнен хрустальностью переломного момента, когда все вокруг говорит только об одной: вот еще мгновение, и все кардинально поменяется, зима рухнет, весна вольется, и все будет иначе. Кто знает, может, именно вы поймаете этот миг?.. Ну, а чтобы прогулка была не только красивой и удивительно, но и комфортной, не забудьте захватить с собой термос с горячим чаем. И парочку чашек с чехлами. Разумеется, самодельными!

чехол на чашку

Как сделать чехол на чашку - 5 мастер-классов:

1. Чехол спицами

чехол на чашку

Многие думают, что вязание - это работа. И лишь те, кто по-настоящему дружен со спицами, знают: вязание - это особенный процесс, приносящий радость, удовольствие, наслаждение, умиротворение, успокоение и еще десятки различных бонусов, которые не имеют ничего общего с работой. Чехол на чашку спицами - яркое тому подтверждение: одна серия любимого сериала - и у вас готов нужный аксессуар. Мечта же!

Как связать чехол на чашку спицами - мастер-класс от ladyandtheblog

2. Чехол на чашку крючком

чехол на чашку

Вязание крючком - не менее медитативный процесс, чем вязание спицами. При прочих равных условиях (скорость работы, вариабельность чехлов, богатый выбор моделей) у крючка есть одно неоспоримое преимущество: он компактнее, благодаря чему его удобнее носить с собой, вязание можно брать в дорогу и на работу, на отдых и в самолет. Только представьте, сколько чехлов на чашки вы сможете связать для своих друзей!

Как связать чехол на чашку крючком - мастер-класс от we-are-scout

3. Чехол на чашку из подручных материалов

чехол на чашку

Конечно, проще всего сшить или связать чехол на чашку из новых материалов: купить пряжу или попросить консультанта в магазине отрезать кусочек новенького фетра. Но вот скомбинировать материалы, которые есть дома, лежат под рукой, найти в них что-то общее и создать из них композицию - это особенное искусство! И оно вам подвластно - ищите варианты, пробуйте, делайте, и у вас обязательно получится.

Как сделать чехол на чашку из подручных материалов - мастер-класс от Мuslinandmerlot

4. Чехол на чашку из ткани

чехол на чашку

Шить из новенькой ткани - это особое наслаждение! Рекомендуем начать проект с похода по магазинам: не просто достать из шкафа купленный отрез странненького сатина, который запасла еще ваша бабушка, а пойти на охоту за той тканью, которая понравится именно вам. Той расцветки и рисунка, которые будет вдохновлять на творчество вас. Той цветовой гаммы, которая лично вам кажется наиболее подходящей!

Как сшить чехол на чашку - мастер-класс от Нearthandvine

5. Чехол из фетра

чехол на чашку

А работать с фетром - вообще пустячное занятие! Совершенно податливый и послушный материал, который предоставляет огромные возможности для творчества! Твори - не хочу! С его помощью можно реализовать совершенно сумасшедшие идеи - по сути, все, что придет в голову, можно при определенном подходе воплотить в фетре. Думайте, сочиняйте, вдохновляйтесь и делайте, это интересно и круто!

Как сшить чехол на чашку из фетра - мастер-класс от Сutoutandkeep


Поделиться с другом

Комментарии 0/0