Цветы на 14 февраля

В преддверии самой романтической даты в году многие мужчины озадачены выбором букета для любимой. Во многом решить сложную задачу поможет язык цветов. Конкретная флористическая композиция станет намеком на серьезные отношения, поможет признаться в светлых чувствах, завоевать предрасположение красавицы.

красивые цветы на 14 февраля

Какие секреты таит в себе магия цветов

Роскошные и яркие букеты в витринах флористических салонов просто приковывают к себе взгляды окружающих. Быстро увядающая красота цветов не может не вызвать ничего, кроме искреннего восхищения. Поэтому каждый хочет навсегда запечатлеть чудесное мгновение в своей памяти. Однако если присмотреться внимательнее, можно угадать скрытый смысл, который таит в себе та или иная цветочная композиция. Итак, что за секрет скрывается за неповторимой красотой каждого цветка?

  • Роза. По праву может претендовать на титул «Королева цветов». Она грациозна и нежна, источает утонченный аромат, в то же время, если с ней небрежно обращаться, может и оцарапать. Бордовая роза – беспроигрышный вариант, чтобы выразить страсть. Розовая – нежность. Белая символизирует невинность отношений, идеально подойдет для свадебного букета.
  • Красные тюльпаны. Еще один символ искренней любви. Не стоит считать эти цветы эконом вариантом. Упругие бутоны с большими шелковистыми лепестками выглядят очень шикарно, а их множество, заключенное в букет, вызовет целый шквал искренних аплодисментов.
  • Гвоздики. Также могут быть выражением чистых нежных чувств. Для этой цели особо подойдут белоснежные цветки. Темно-красные гвоздики выражают глубину чувств и привязанность к человеку, однако на просторах постсоветского пространства они вызывают совершенно иные ассоциации. Ранее эти цветы возлагали у памятников Ленину и других вождей коммунистической эпохи.
  • Альстремерии. Более выражают дружеские отношения, преданность. Преподнести букет из них в дар можно любимой подруге, хотя кто знает, может искренняя дружба со временем перерастет в нечто большее, и пришла пора намекнуть на это?
  • Антуриум. Красный в форме перевернутого сердца цветок – идеальный символ любви. На День Святого Валентина антуриумы дарят не только в формате авторских букетов, но и в горшках. Такой подарок долго будет напоминать избраннице об огромной любви и симпатии к ней. Антуриум не прихотлив в уходе, радуем цветением каждый год.
  • Фаленопсис. Белая орхидея – отражение искренней любви, красная – страстного влечения. Хотя есть и другие оттенки заслуживающие внимания. Например, нежно-розовый, лиловый. Букет из орхидей долго не увядает. В основе композиции, как правило, устанавливается колба с водой, которую периодически необходимо менять.

Астры, гладиолусы, пионы, незабудки – хороший вариант для признания в любви. Но, к сожалению, это сезонные цветы, которые на 14 февраля не цветут.

Количество цветов в композиции

Признаться в нежных чувствах и поздравить свою избранницу с Днем Валентина помогут авторские композиции. Вот где разгул фантазии и буйство красок! Включить в букет можно разные виды цветов. Все зависит от того, какой бюджет выделен на поздравление. Так само финансовая возможность влияет и на количество цветов в букете. Однако неважно, можете ли вы преподнести 101 розу или 5, главное искренность.

Неплохо смотрится и одна большая скромная роза. А вот орхидей в букете должно быть не менее трех штук. По отдельности цветоносы никто не дарит, разве что в горшках. Но данный вариант будет уместен, если поздравлять девушку дома. Если в планах отмечать торжественное событие в кафе или ресторане, лучше отдать предпочтение небольшому букету альстремерий. Подарить можно также и одну веточку красивоцветущего экзотического растения.


Поделиться с другом

Комментарии 0/0