Вязаная салфетка - 5 идей практического применения

Каждая любительница крючка знает: иногда проблема не в том, что связать, а в том, куда потом применить результаты своего вдохновения. Вязаные салфетки - простая и увлекательная штука, но иногда, будем честными, мы так увлекаемся что наступает момент, когда складировать ажурные салфеточки уже негде. Одарены все родственники, осалфечены все подруги, украшены все выступающие поверхности в доме, но душа требует продолжения банкета, и вы по-прежнему вяжете крючком салфетки, салфеточки и салфетищи? Пришло время присмотреться к нетрадиционным идеям использования кружевных салфеток. Всегда есть варианты, и вы вполне можете использовать результаты своего творчества как основу для дальнейших проектов, и это будет вдвойне круто: первую порцию креатива и фантазии вы вложите в связанную своими руками салфетку, второй щедро поделитесь, когда будете оформлять ее в ту или иную вещь. В общем, смотрите!

салфетка вязаная

Как использовать вязаные салфетки - 5 мастер-классов:

1. Ловец снов

салфетка вязаная

Вне зависимости от того, как вы относитесь к такой штуке как ловец снов, верите ли в ее магию или склонны просто воспринимать ее как интерьерный объект, сделать нечто подобное своими руками - интересная и увлекательная идея. Попробуйте себя в роли дизайнера - что нужно добавить, где чуточку "разгрузить" мотив, куда поставить акценты, чем дополнить, как украсить, где повесить?

Советы по оформлению ловца снов из салфетки можно найти на сайте green-bird

2. Сумка с сердечком из салфетки

салфетка вязаная

Сумка - прекрасная идея! Она нужна всегда. Даже когда в хозяйстве уже есть десяток сумок (или даже пять десятков), еще одна красивая и стильная сумка для покупок, для сменной обуви, для спортивной формы в спортзал и для кучи других задач - всегда актуальная мысль! Кроме того, это хороший и полезный подарок подруге, маме или бабушке. Украшенная салфеткой-сердечком, она, кроме всего прочего, станет еще и крутым стильным подарком!

Как украсить сумку салфеткой - мастер-класс от Сutesycrafts

3. Кофточка из салфеток

салфетка вязаная

А слабо придумать что-то грандиозное? И использовать не одну салфеточку, а сразу десяток? Или лучше - два десятка? Если вы готовы к тому, что стопочка со связанными за последние пару лет салфетками значительно уменьшится, подумайте о кофточке, стильной и необычной, которая будет выглядеть настолько нестандартной и уникальной, что всем окружающим тут же захочется обзавестись такой же. А не выйдет!

Как связать кофточку из кружевных салфеток - идея от Аwesomesauceasshattery

4. Вазочка для конфет

салфетка вязаная

Слушайте, ну, разве можно удержаться и не реализовать подобную идею, когда любуешься такой вот крутой штукой? Совершенно прекрасная и очаровательная, совершенно изумительная и стильная, очень трогательная и нежная, такая вазочка просто предназначена для хранения в себе парочки вкуснейших шоколадных конфеток, которые и сами по себе основательно поднимают настроение, но в компании с такой "оберткой" становятся просто таблеткой от всех бед!

Как сделать вазочку для конфет из вязаной салфетки - мастер-класс от Аrtzycreations

5. Коврик из салфетки

салфетка вязаная

Любите вязать салфетки и делаете это практически безостановочно? Предлагаем вам идею, в которой и не надо останавливаться! Более того, не надо и переходить на новую салфетку: берете одну и вяжете, вяжете, вяжете, пока не надоест. Получается мега-изделие, которое можно использовать, например, как... прикроватный коврик! Считаете, слишком роскошно? Ну, а почему бы не подарить себе эту радость?

Идея коврика из салфетки найдена на сайте Сreativejewishmom


Поделиться с другом

Комментарии 0/0