Ваза своими руками - 5 оригинальных идей

Лето и начало осени - самое простое время для того, чтобы украшать свой дом цветами. Вовсю цветут чернобрывцы и майоры, сады наполнены благоуханием роз, вот-вот заколосятся астры, а за ними - и хризантемы. Конечно, хочется, чтобы хотя бы небольшая часть этого великолепия радовала вас в доме - на обеденном столе во время семейного ужина или на прикроватной тумбочке сразу после сигнала будильника. Ну, и, разумеется, любой букет будет еще красивее, если вы дополните его сделанной своими руками вазой. Сделанной или декорированной. Такие вещи всегда легко вписываются в интерьер (зачастую мастер ведь и делает их для того, чтобы подчеркнуть те или иные особенности дизайна своего дома), приносят массу позитива в процессе творчества и просто оригинально и стильно смотрятся. Ваза своими руками - простой проект, и у вас нет ни одной причины, чтобы не реализовать парочку идей!

ваза своими руками

Ваза своими руками - 5 оригинальных идей:

ваза своими руками

1. Ваза из бумажного пакета

Порою самые простые вещи можно превратить в нечто совершенно необыкновенное! Самая обычная банка и самый обычный лист бумаги вместе могут стать чем-то большим, чем стеклом и целлюлозой. И знаете, даже если вы не будете делать вазу из бумажного пакета, все равно пройдите по предлагаемой ссылке - там столько атмосферных фотографий, дышащих красотой и светом, что вы не будете разочарованы.

Мастер-класс как сделать вазу из бумажного пакета на сайте Craftberry Bush

ваза своими руками

2. Ваза из старых... гвоздей

Пожалуй, идея декорировать банку старыми ржавыми гвоздями - победитель в номинации самая необычная ваза. Впрочем, это вовсе не значит, что вы должны тут же делать то же самое. Скорее, это просто лишнее доказательство того, что абсолютно все, что вам кажется ненужным, можно превратить во что-то нужное и полезное!

Идея вазы из гвоздей найдена на сайте Turquoise Tepid Teadrop

ваза своими руками

3. Ваза из цветных карандашей

А эта идея наверняка пригодится вам в преддверие дня Знаний - ваш ребенок с гордостью преподнесет букет в такой "обертке" любимой учительнице. Впрочем, точно так же вы можете поздравить и сына или дочку с праздником 1 сентября - сделать им сюрприз в виде такой вазы и поставить ее на письменный стол.

Как декорировать вазу карандашами - на сайте Happy Clippings

ваза своими руками

4. Ваза в заварочном чайнике

Посмотрите по сторонам - вокруг вас точно есть несколько совершенно не нужных, но не выбрасываемых по тем или иным причинам вещей. Они могут стать чем угодно - чем-то полезным, стильным, нужным. Если, конечно, вы проявите чуточку фантазии и приложите небольшие усилия. Так ненужный заварочный чайник (с отколовшимся носиком, разбившейся крышкой или без чашек в компанию) может стать оригинальной вазой.

Идея вазы в заварочном чайнике подсмотрена на сайте Intimate Weddings

ваза своими руками

5. Ваза из бутылок

Случается, в доме появляется бутылка, которую рука не поднимается выбросить - форма настолько необычна и оригинальна, что вы отмываете этикетку и задумчиво уносите емкость в кладовку. До лучших времен. Так вот эти лучшие времена настали! Пора делать из бутылки - вазу, совершенно простую и доступную, но с одной маленькой "фишкой" - красить стекло будем... изнутри!

Ваза из бутылки, описание работы на сайте The Apple Crate


Поделиться с другом

Комментарии 0/0