Цветы из бумаги - 5 стильных идей

А поговорим про цветы из бумаги? Как вы относитесь к ним, если они - допустим, часть интерьера? А декор - украшение фоторамки, открытки, книжной полки? Милый букетик на тумбочке возле кровати? Не спешите отрицательно мотать головой и презрительно сообщать, что ни-ни, никогда и ни за что. Есть варианты, которые будут смотреться не кустарной детской полуподелкой, а вполне достойным интерьерным решением. Разумеется, если изначально вы решили вдохновиться мастер-классом по изготовлению бумажных цветов с маленькими детьми, у вас вряд ли получится что-то серьезное, однако, придумана масса идей, которая позволяет сделать вполне "взрослые" достойные вещи, способные украсть пространство и небольшие предметы. Цветы из бумаги, вопреки распространенному стереотипу, - это красиво, стильно и изящно. Не верите? Идемте проверять!

цветы из бумаги своими руками

Цветы из бумаги - 5 стильных идей:

цветы из бумаги

1. Розы из старых карт

Представьте такой букет на столике на балконе. Ранняя весна, только-только потеплело, а вы, поставив кресло на солнечную лоджию, завернувшись в плед, потягиваете густое горячее какао, вприкуску с домашним медовым печеньем, и жизнь кажется вам такой замечательной, такой яркой и прекрасной, что хочется обнять весь мир...

Мастер-класс

цветы из бумаги

2. Бумажные цветы в технике оригами

Вы тоже считаете, что техника оригами может дать вам только "вырубленные топором" цветы с резкими ровными краями и острыми углами? Ошибаетесь! Как ни странно, но она позволяет создавать и мягкое, нежное, ласковое. Веточка, украшенная мелкими весенними цветочками, принесет в ваш дом весну, вы согласны? Тогда делаем!

Мастер-класс

цветы из бумаги

3. Гирлянда из бумажных цветов

Не самое долговечное украшение интерьера, зато очень атмосферное и радостное. Выбирайте цвет бумаги, который совершенно точно будет поднимать вам настроение, отдавайте предпочтение именно тем оттенкам, которые кажутся самыми теплыми и ласковыми именно вам - и тогда по утрам, начиная день с чашки кофе, вам будет хотеться улыбаться и радоваться новому дню и каждому его мгновению.

Идея найдена тут

цветы из бумаги

4. Георгины из бумаги

Да, это работа не на 15 минут. Да, придется постараться, потрудиться, привлечь все свое терпение и многие умения. Но! При этом у вас получится создать бумажные цветы, которые будут выглядеть ничуть не хуже живых! Удивительные лохматые головки, окрашенные вами в те цвета, которые нравятся лично вам, - это потрясающий позитив!

Мастер-класс

цветы из бумаги

5. Гвоздики из бумаги

Несколько трогательных гвоздичек в прозрачной небольшой вазочке.... Это так красиво! Поставьте такую композицию в ванную комнату - и пространство заиграет новыми красками, станет светлее и чище. Совершенно прекрасная идея для ванны, кухни, балкона, гостиной - в общем-то, такой букет будет уместным практически везде.

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0