Вяжем вместе мандалу крючком Frankly Fractal

Друзья, мы начинаем серию онлайн-проектов по вязанию мандал крючком. Темы ведет Алёна Пахомова:

"Трудно точно сказать с чего все началось, но случилось, что я взяла в библиотеке книги по вязаным мандалам. Полистала, полюбовалась... И решила сама себе устроить челлендж - навязать мандал. Приглашаю ко мне присоединиться! Вместе веселее! А мандалам можно найти массу применений - как салфетка, как подставка под что-то, в рамочку на стенку, без рамочки подвесить, на подушку пришить или сумку...

Начнем с мандалы, которую я связала первой. В книге она мне не понравилась, и вязать ее я не собиралась. Попросил сын, сказала, что будет ее использовать как подставку под тарелку. Добро! Цвета выбрал сам, порядок их чередования тоже. Я связала и поняла, что она классная! А еще ее можно сделать поменьше или побольше, причем увеличивать можно почти бесконечно и получить коврик или даже плед."

Мандала крючком

Дизайн Melinda Miller. Бесплатное описание на английском вы найдете на Ravelry. А компания для вязания собирается у нас в группе и вязать начинаем 7 августа. Присоединяйтесь!

Уровень - легкий. Материалы: любая пряжа и подходящий крючок. Можно использовать остатки.

Мандала в исполнении Алёны (на фотографии): диаметр 33 см, нитки - разномастный акрил, примерно 200м/100г (одни потолще, другие потоньше), 41 г, крючок 4,5 мм. Времени ушло около часа.


Поделиться с другом

Комментарии 0/0