Как сшить школьную форму своими руками

Скоро начнётся учебный год и нашим школьникам понадобится особая одежда. Именно поэтому многие из нас задаются вопросом, как сшить школьную форму своими руками. Девочкам нужны удобные сарафаны, белые блузочки на праздники и практичные водолазки. Мальчикам - строгие брючки и пиджачки. И лучше бы, если из форменной одежды было что-то на смену.

Конечно, можно купить готовую школьную форму, но иногда бывают потребности, которые не так что просто удовлетворить ассортиментом магазинов.

Например, вы знаете, что среди детей есть поклонники японской школьной формы? Только не морщите нос, это не такой уж и плохой вариант для подрастающего поколения. Юбка в клетку, кардиган, белая блузка, галстук-бант - аккуратно и привлекательно, не так ли?

как сшить школьную форму своими руками выкройки мастер-класс

Поэтому сегодня мы предлагаем сшить не только комфортный школьный сарафан для девочки своими руками, но и присмотреться к другим вариантам школьной формы. И не забудьте поговорить с собственным ребёнком, ведь в конце концов ему ходить в школьной форме. А мы все знаем, как настроение зависит от комфортной одежды.

Начнём разговор?

Школьные сарафаны для девочек бывают самыми разными, но автор идеи, Елена Фоменкова, предлагает остановить свой выбор на практичной модели слегка расклешённого силуэта.

Выкройка школьного сарафана доступна при условии регистрации.

Школьный сарафан для девочки своими руками

Также рекомендуем вам ознакомится с идеями школьной формы на форумах Клуба Сезон:

Школьная форма своими руками для девочек: творения и идеи

Школьная форма своими руками для мальчиков: творения и идеи


Обязательно посмотрите видео мастер-классы на заданную тему:










#мастеркласс #мастер_класс #handmade #ручнаяработа #хобби #рукоделие #красиво #craft #творчество #своимируками #шитье #шитьеснуля #шитьесвоимируками #шитьемоехобби #шитьемое #шитьеврадость #школьнаяформа #школьнаяформадлядевочек #японскаяшкольнаяформа #японскаяшкольница


Поделиться с другом

Комментарии 0/0