Бабушкин квадрат с сердечком - 5 схем для работы крючком

Классический мотив - бабушкин квадрат, который так любят рукодельницы, вполне можно разнообразить, оставив, впрочем, таким же классическим, но с добавлением приятной интересной нотки. Что будет, например, если основу квадрата сделать... из сердечка, не менее популярного и любимого теми, кто на "ты" с крючком? Объединить бабушкин квадрат с сердечками? Связать два в одном, превратив две чудесных идеи в одну? Будет, конечно же, прекрасно, потрясающе, великолепно, удивительно, восхитительно, изумительно и еще с десятка два наречий, которые, в общем-то, никак не отобразят сути бабушкиного квадрата с сердечком, пока вы не начнете его вязать. Так что давайте быстрее приступайте, оно того стоит!

бабушкин квадрат крючком

Бабушкин квадрат с сердечком - 5 схем для работы крючком:

бабушкин квадрат крючком

1. Яркий и простой бабушкин квадрат

Бытует мнение, что вязать бабушкин квадрат сложно и трудно, однако, если взять за основу грамотную схему с понятными комментариями, работа сразу пойдет как по маслу - легко, ненавязчиво, интересно. Бабушкин квадрат крючком пошагово - это то, что значительно облегчит вам жизнь, поможет сразу включиться в схему и выдать отличный результат.

Мастер-класс по вязанию бабушкиного квадрата от Carola Wijma

бабушкин квадрат крючком

2. Нежный бабушкин квадрат с сердечком

Для тех, кому нужно подробное описание бабушкиного квадрата крючком, создано немало мастер-классов, однако, многие - безликие и неинтересные. К счастью, встречаются среди них и те, которые наполнены светом, эмоциями, теплом, душевностью и... разумеется, сердечностью! Смотрим, вдохновляемся и, конечно же, вяжем.

Описание работы над бабушкиным квадратом на сайте Petalstopicots

бабушкин квадрат крючком

3. Двухцветные бабушкины квадраты

Если вы ищете вариант, как связать квадрат крючком для начинающих, этот мастер-класс - как раз для вас. Совершенно простая и доступная схема, которая не вызовет никаких трудностей, работа пойдет быстро и в удовольствие. Квадрат за квадратом, и у вас родится прекрасный плед, стильная жилетка, красивая дорожка на стол или оригинальный шарфик.

Двухцветный бабушкин квадрат на сайте Yarnspirations

бабушкин квадрат крючком

4. Бабушкин квадрат с четырьмя сердечками

Иногда смотришь на мотив и понимаешь: этот бабушкин квадрат был рожден, чтобы стать пледом! В общем, если вы хотите связать крючком покрывало из бабушкиных квадратов, лучшей схемы вам не найти. Доступная, оригинальная и очень... ну, да, сердечная! Подбирайте нитки и приступайте к работе, в процессе вы получите море удовольствия.

Описание бабушкиного квадрата с четырьмя сердечками на сайте Myblueangels

бабушкин квадрат крючком

5. Бабушкин квадрат с сердечками с крылышками

Изумительно яркий бабушкин квадрат! Посмотришь на такой - и сразу улыбнуться хочется, и пасмурная погода кажется не такой и мрачной, и надоедливые комары теряют свою актуальность, и люди вокруг кажутся интересными и отзывчивыми, и вообще мир преображается. А дело-то всего - в бабушкином квадрате крючком!

Описание вязания бабушкиного квадрата на сайте Beacrafter


Поделиться с другом

Комментарии 0/0