Ленивец своими руками - 5 идей для тех, кто любит вязать

Совершенно позитивное и очаровательное создание, этот ленивец! Несмотря на свое название, он излучает тепло и положительную энергетику, и одной этой причины вполне достаточно, чтобы подумать о том, не стоит ли связать ленивца своими руками. С одной стороны, это не та игрушка, которая, как, например, собака или медвежонок, станут ребенку лучшим другом и всегда будут рядом, а с другой - почему бы и нет? Это мы, взрослые, полны навязанных кем-то стереотипов и принимаем решения, зачастую исходя из того мусора, который прячется у нас в головах, а дети думают своими категориями, и категории эти зачастую гораздо справедливее и честнее наших, взрослых критериев. Ленивцы - невероятные создания, о них стоит узнать чуть больше, чтобы принимать решение о том, чем восхищаться, стоит ли любить, будем ли вязать. Не торопитесь, прочитайте, просмотрите - и все-таки свяжите крючком ленивца, это, как минимум, интересно и увлекательно.

ленивец крючком

Как связать ленивца крючком - 5 мастер-классов:

1. Ленивец в технике амигуруми

ленивец крючком

Да, ленивцы неторопливы, средняя скорость передвижения этих животных - около двух метров в минуту, но связано это, конечно же, не с их врожденной ленью, как хочется думать нам, а с тем, что питаются они однообразной растительной пищей, не получая из нее достаточного количества питательных веществ, а те, что получают, приходится сильно экономить.

Как связать ленивца в технике амигуруми - схема работы от Тhetwistedcrocheter

2. Ленивец с большими глазами

ленивец крючком

Увы, природа не была добра к ленивцам - у них немало природных врагов, которые не прочь полакомиться этими милыми симпатичными зверьками, однако, ленивцы, как правило, живут так высоко в деревьях и прячутся так глубоко в ветках, что редкий хищник может их даже увидеть - не то, что поймать и пообедать.

Как связать очаровательного ленивца с большими глазами - мастер-класс от storylandamis

3. Очаровательный ленивец крючком

ленивец крючком

Вообщем можно смело сказать, что ленивцы почти всю свою жизнь проводят на деревьях. Удивительно, но спускаются вниз, на землю, они всего лишь по одной-единственной причине - справить нужду, причем, происходит это не чаще одного раза за 5-7 дней. На их шерсти растут симбиотические сине-зеленые водоросли, которые обеспечивают им маскировку и помогают не попасться, когда есть риск быть замеченным и съеденным.

Как связать крючком игрушку-ленивца - схема работы от Тhesunandtheturtle

4. Забавный цветной ленивец

ленивец крючком

С точки зрения физиологии ленивцы -очень и очень интересные создания. Несмотря на внешнее сходство с приматами, с точки зрения биологии их ближайшие родственники - броненосцы и муравьеды. При этом есть и такие черты, которые обеспечивают сходство с, например, птицами: как и совы, они могут поворачивать голову на 300 градусов!

Как связать разноцветного ленивца - бесплатная схема для скачивания на Тopcrochetpatterns

5. Мега-ленивец из толстой пряжи

ленивец крючком

У ленивцев чрезвычайно острое обоняние - интересующие их листочки они могут распознать на весьма значительном расстоянии. Увы, едят они все-таки очень и очень немного, и отложить жировые запасы на будущее получается весьма не часто. Кстати, если и получается, то жировые запасы такого рода и них откладываются... в подушечках задних лапок.

Как связать ленивца из толстой пряжи - описание работы от storylandamis


Поделиться с другом

Комментарии 0/0