Алфавит своими руками - 5 схем и описаний в разных техниках рукоделия

Алфавит своими руками, пожалуй, заинтересует только тех, у кого в окружении имеется парочка шилопопных детей дошкольного возраста - такие проекты особенно интересно реализовывать именно для них. С одной стороны, буквы своими руками - это отличная игрушка: мягкая, душевная, сделанная родными руками и для конкретного человека.

С другой - прекрасное учебное пособие: учить буквы всегда интереснее, если в сопровождении к ним предлагается любопытная история или загадочная сказка. Подумайте о том, что может порадовать именно вашего ребенка, выбирайте тематику - и вперед, к свершениям! Алфавит своими руками - это очень занимательный проект, который можно реализовать для сына или дочки, внука или внучки, племянника или крестницы.

алфавит своими руками

Алфавит своими руками - 5 идей, чтобы порадовать малыша:

1. Алфавит из ткани своими руками

Подобные проекты требуют особой аккуратности - обычные текстильные материалы не скроют огрехов, поэтому следует быть особенно осторожными, выполняя задачу по пошиву букв для ребенка. Впрочем, обычно и конечный результат отличается оригинальностью и душевностью исполнения: сложно не умилиться, глядя на такие мягкие и стильные буковки.

Проект #1: Как сшить алфавит из ткани: описание от sugarbeecrafts.com

Проект #2: Шьем алфавит из ткани быстро и просто: урок от owlybaby

2. Алфавит спицами

Вязать алфавит спицами (особенно если вы настроены на монохромную работу) - совершенно не проблема. Достаточно запастись терпением и настроиться на продолжительную работу, в результате которой вас и вашего ребенка ждет великолепное настенное панно, коврик или одеялко с буквами: прекрасный декор и отличное учебное пособие.

алфавит крючком

3. Алфавит крючком

Любительницы крючка могут быть спокойны: алфавит крючком не надоест! Каждая новая буква - отдельный квест, творческая задача и вызов креативности, и от того, насколько хорошо вы справитесь, зависит и то, насколько необычным будет результат. У нас на сайте уже опубликовано несколько схем и описаний вязаных алфавитов крючком, чтобы их быстро найти воспользуйтесь ссылкой по тэгу алфавит крючком.

А сейчас еще один красивый алфавит со схемой вязания: схем для вышивки алфавита.

4. Вышитый алфавит

Вышивка алфавита работа кропотливая, да. Но только подумайте, как красиво можно будет оформить результат многодневных усилий - настенное панно, диванная подушка, детский рюкзачок или даже одежда - вышивкой можно украсить все, что угодно. Кстати, этот вид рукоделия предполагает и гораздо больше стилей в исполнении проекта - алфавит схема разработано очень много, и вы можете выбрать именно то, что по душе лично вам - детские мотивы, анималистические, кельтские, славянские, флористические.

У нас на "Рукодельном Рунете" уже есть достаточное количество вышитых алфавитов, чтобы их найти, воспользуйтесь тэгом "алфавит схема", а сейчас еще две интересных вышивки в вашу копилку:

- Алфавит с собаками: схема для вышивки

- Шьем алфавит из фетра с игрушками в виде птиц и животных

5. Алфавит из фетра своими руками

Фетр - материал, который еще не раз удивит себя возможностями, которые он открывает перед творческими людьми. Если вы решите сделать буквы из фетра, вы сможете фантазировать бесконечно! Любой декор, самые различные цветовые комбинации, украшение вышивкой, аппликацией, бусинами - вариантов тьма тьмущая!

Шьем алфавит из фетра с игрушками в виде птиц и животных

Приятного вам творчества!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0