Признание в любви лету или 5 проектов, которые стоит успеть реализовать

Лето, прекрасное и чудесное! Пока оно с нами, надо успевать наслаждаться каждым его днем, каждым движением, каждым подарком. Оно так быстро пролетает, что, ворча на жару и комаров, можно и не заметить, как стремительно ворвешься в осень, а затем и в зиму - пропустив яркие солнечные рассветы, теплые ночные прогулки, ласковое море и шелковистый песок. Лето прекрасно, и стоит признаваться ему в любви ежедневно и ежечасно - словами, мыслями, песнями, делами. Кстати, о последних. Не считаете ли вы, что, пока оно не ушло, стоит сделать несколько пустяковых, почти не нужных, совершенно настроенческих рукоделок, посвященных этому времени года? Просто так, ради удовольствия. Для хорошей атмосферы в доме. Для правильного звучания собственных мыслей.

летние рукоделия

Признание в любви лету или 5 проектов, которые стоит успеть реализовать:

летние рукоделия

1. Шляпа в горошек

Актуальный в этом сезоне принт легко наносится на соломенную шляпку в домашних условиях и своими руками. Да, это сезонно. Да, скоро будет не нужно. Да, простенько. Но насколько же красиво и мило! Девочка в такой шляпке - умилительна, девушка - привлекательна, женщина - очаровательна, бабушка - невероятна!

Мастер-класс

летние рукоделия

2. Очки-пончики

Сезон подходит к концу, поэтому можно смело брать свои солнцезащитные очки и начинать эксперименты. Смелые, яркие и эмоциональные. Декорировать оправу в виде аппетитных пончиков - дело пары минут, а потом можно смело наслаждаться результатом и собственной неотразимостью, ведь в таких очках вы будете притягивать сотни восхищенных взглядов.

Мастер-класс

летние рукоделия

3. Браслеты из старых футболок

Когда лето подходит к концу, можно неспешно наводить порядок в шкафу и убирать оттуда старенькие футболки, которые не переживут еще один сезон. Убирать, но не выбрасывать - они ведь отлично подходят для того, чтобы превращать их в трикотажную пряжу, из которой можно столько всего классного сделать! Например, чудесные браслеты.

Мастер-класс

летние рукоделия

4. Платье из футболок

А вот вам еще один вариант утилизации любимых футболок - скомбинировав пять-шесть штук, можно сшить прекрасное удобное трикотажное платье. На улицу в нем, может, вы и не выберетесь, зато в качестве домашней одежды оно подойдет вам как никакое другое. Просто, уютно и - главное - про все ваши любимые летние футболки, которые выбрасывать не хотелось.

Мастер-класс

летние рукоделия

5. Кеды, декор красками

Ну, и под конец лета вполне можно освежить старенькие кеды, которые изначально были белыми и сияющими, а под конец сезона стали серыми и блеклыми. Вот как раз можно проводить эксперименты, не боясь и не опасаясь что-то испортить - хуже вы уже точно не сделаете. А лучше - вполне и очень даже может быть!

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0