Мак крючком - 5 красивых проектов

Маки - цветы совершенно прекрасные. Глядя на них, замечая их трепетную нежность, утопая в их глубокой трогательности, невозможно не думать о вечных вещах, о смысле, мечтах, любви... Увы, поставить дома букет из живых маков вам вряд ли удастся - уж больно недорог срок жизни срезанного красного цветка, однако, вы всегда можете связать маки крючком. Такие цветы будут жить у вас ровно столько, сколько вы захотите. Да, они не настолько прекрасны, как живые, однако, только от вас и ваших умений зависит то, насколько они будут похожи на ваш идеал, смогут ли напоминать вам о восхитительных маковых полях, о нежности настоящего цветка. Связанные крючком маки - это не замена природной красоте, это связь настоящего с вашими воспоминаниями. Согласитесь, не самое плохое решение для любителей этих чудесных цветов? Мы собрали для вас небольшую подборку мастер-классов по вязанию маков крючком - вдохновляйтесь и обязательно повторяйте, это стоящие проекты!

мак крючком

Как связать мак крючком - 5 мастер-классов:

1. Роскошный пушистый мак

мак крючком

Лето бывает разным, и в те необыкновенные дни, когда небо превращается в холодный-холодный синий лед, а солнце уходит за облака, красные головки маков особенно прекрасны... Тот, кто хотя бы раз видел эту красоту, не поленится повторить ее в творчестве. Связанные крючком маки - отличный вариант. Попробуйте подобрать нужные цветовые оттенки декора и фона - получите массу удовольствия!

Как связать пышный мак крючком - мастер-класс от Кirstenhollowaydesigns

2. Реалистичный мак

мак крючком

Поздним вечером маки закрывают свои чашечки, снова возрождаясь в бутоны. Очень трогательные, невинные, чистые. Глядя на такие цветы, человеку творческому невозможно не мечтать о собственных проектах, и связанные крючком маки - прекрасный способ воплотить свои мысли и мечты в жизнь. Не потеряйте это чувство, обязательно возьмите в руки нитки и крючок!

Как связать крючком маки как настоящие - мастер-класс от Vera Matrebo на ravelry

3. Простой стильный мак крючком

мак крючком

А как вы считаете, цветы - они живые? Если вы они умели говорить, что вы услышали бы от маков? Что поведало бы вам целое маковое поле, сплошь усыпанное огненно-красными головками? Закройте глаза, попробуйте прислушаться... Получилось? Не потеряйте это знание. Вяжите маки крючком - и в каждую петельку заплетайте то, что вам открылось.

Как связать простой мак крючком - описание работы от Сraftorium

4. Мак с серединкой-пуговицей

мак крючком

Самые ценные вещи - те, которые не купишь за деньги. Маки цветут не долго, поэтому так важно поймать тот момент, когда они радуют своим кроваво-красным цветом, своей мудростью и гордостью, своей огненной теплотой тех, кому посчастливилось увидеть, заметить, прикоснуться. И обязательно свяжите крючком частичку своего макового поля - оно тоже будет радовать.

Как связать мак с пуговицей - мастер-класс от Мaggiescrochet

5. Исландский мак

мак крючком

А иногда случается, что одинокий, отдельный цветок мака встречается вдруг не в поле и не в долине, а где-то в парке, на обочине дороги. Его семечко, случайно занесенное ветром, вдруг прорастает и дает жизнь прекрасному цветку - сильному и хрупкому одновременно, страстному и стыдливому, волшебному и простому... Найдите время - свяжите себе случайный цветок мака. Не пожалеете.

Как связать крючком исландский мак - мастер-класс от Сrochetarcade


Поделиться с другом

Комментарии 0/0