Бусины своими руками. Мастер-классы

Совсем недавно мы рассказывали, как сделать бусы своими руками. Но это совершенно невозможно, если под рукой отсутствуют бусины, хорошие и разные. Между тем оригинальные бусины можно смастерить в домашних условиях, это очень интересный и оригинальный проект. Из чего? Из всего! Из бумаги, текстиля, бисера, полимерной глины и многого другого.

Мы собрали немало интересных идей изготовления бусин, которые вы найдете по тегам бусины своими руками и по поисковому запросу бусины. А еще у нас есть большая подборка красивых бусин в Пинтересте, кликните на изображение, чтобы перейти на страничку "Бусины, бусины, бусины!" и вдохновиться красотой готовых бусин в разных рукодельных техниках.

красивые бусины своими руками

Как сделать бусины из стекла?

бусины лэмпворк MichalS

Бусины лэмпворк работы MichalS. Фотография из Лэмпворк - искусство рождения бусинки

Не обязательно бегать по рукодельным магазинам в поисках оригинальных бусин. Красивые бусины из стекла можно научиться делать самому при помощи техники лэмпворк. Лэмпворк - это техника изготовления разнообразных небольших изделий из стекла при помощи газовой горелки. Благодаря этой технике получаются невообразимой красоты бусины.

Мы уже немного рассказывали о лэмпворке в заметке "Лэмпворк - искусство рождения бусинки", а сегодня предлагаем вашему вниманию большое видео в двух частях от Ирины Сергеевой, из которого вы узнаете во всех подробностях о том, в чем состоит искусство лэмпворка.

Он-лайн урок Ирины Сергеевой о лэмпворке для начинающих: часть 1


Он-лайн урок Ирины Сергеевой о лэмпворке для начинающих: часть 2



Как сделать бусины из ткани?

Очень красивые бусины можно сделать своими руками из обрезков и лоскутков ткани, расшив их бисером, пайетками и другими декоративными элементами. Вы можете быть абсолютно уверены, что у вас будет уникальная вещица, ведь одинаковые текстильные бусины сделать практически невозможно.

сережки из текстильных бусин

На фотографии сережки из текстильных бусин из коллекции пользователя Текстильные бусины своими руками. Мастер-класс

Мы уже рассказывали немного о создании бусин из ткани в заметке "Текстильные бусины своими руками. Мастер-класс", а сейчас еще и небольшое видео от Екатерины Воробей о том, как сделать простые бусины из ткани для начинающих:



Как свалять бусины своими руками?

При помощи техники валяние делать бусины быстро и просто, а если вы еще потом их украсите бисером и другими декоративными элементами, то оригинальные красивые бусинки вам обеспечены. Валять бусины можно делать в любой технике и научиться этому совсем несложно.

красивые валяные бусины от Heather Powers

На фотографии красивые бусины в технике валяние, расшитые бисером. Валяние для начинающих: бусы из шерсти своими руками. Мастер-классы

Вам в помощь наша подборка уроков в заметке "Валяние для начинающих: бусы из шерсти своими руками. Мастер-классы". А чтобы увидеть процесс наглядно, смотрите видео от Евгении Христофориди (техника сухого валяния):



Сделать красивые бусины своими руками можно и в любых других рукодельных техниках. Очень красиво смотрятся из полимерной глины или выполненные бусины своими руками. Смотрите нашу большую подборку по тэгу "бусины своими руками", в ней уже более 50 мастер-классов по изготовлению бусин в разных техниках рукоделия.

Желаем удачи с новыми проектами!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0