Органайзеры своими руками - 5 идей для наведения порядка

Весна на носу, вы в курсе? Еще совсем немного, совсем чуть-чуть - и можно будет открыть нараспашку окна, вытряхнуть из тяжелых одеял зимнюю пыль, пустить в дом солнечный свет и сквозняки! Небо уже не такое темное, как было еще пару недель тому назад - оно уже улыбается голубыми разводами и нежно-белыми облаками, оно уже не так часто хмурится и сердится, уже меньше ворчит и угрожает. Весна! Нет внутри желания выбрасывать старое и ненужное, наводить порядки и готовить дом к весне? Конечно, окна мыть рано, да и покрывала вряд ли получится просушить-проветрить, но все равно есть кое-что, что вполне можно сделать уже сегодня. Органайзеры своими руками - простая штука, которая и настроение поднимает, и порядок наводит, и вообще дисциплинирует-сдерживает-воспитывает. Не хотите сегодня сделать парочку? Стильных, оригинальных и красивых, разумеется? Мы для вас нашли несколько отпадных идей, которые совершенно точно понравятся каждому творческому человеку. Органайзеры своими руками нужны? Тогда вперед, под кат!

органайзер своими руками

Как сделать органайзер своими руками - 5 мастер-классов:

1. Органайзер для проводов

органайзер своими руками

Провода, проводочки, проводищи, ужас и бардак! Все вечно перепутано, злит и раздражает, отнимает массу времени и портит настроение. Пришло время придумать и смастерить для этого хлама отличные самодельные органайзеры - которые будут и порядок поддерживать, и улыбку вызывать, и вообще всячески радовать.

Как сделать органайзер для проводов - мастер-класс от Вlog.demetres

2. Органайзер для бижутерии

органайзер своими руками

Каждая девочка знает, сколько времени отнимает поиск нужной сережки, когда надо выбегать из дома, а она, вот именно та, которую хочется, никак не находится среди горы всевозможных бусиков-цепочек-кулонов-клипс-браслетов! Выход прост - пора обзавестись органайзером для бижутерии, он значительно облегчает жизнь и создает красоту в доме!

Как сделать органайзер для бижутерии - мастер-класс от Сlub.chicacircle

3. Органайзер для инструментов

органайзер своими руками

Вот вам идея для эстетического ...а - органайзер, который хочется сделать просто для того, чтобы он был. Бесконечно красивый, позитивный, яркий, радужный и невероятный! Разве можно дышать спокойно, когда есть возможность смастерить нечто подобное? Вот и не дышите - быстрее смотрите мастер-класс, собирайте нужные материалы и творите!

Как сделать органайзер для инструментов - мастер-класс от Тhecraftedlife

4. Органайзер для садовых инструментов

органайзер своими руками

Ну, и раз мы с вами сегодня решили наводить порядки, давайте наведем их и в садовых инструментах. Так приятно, когда все не только лежит на своих местах, но и радует с эстетической точки зрения - идеей, цветом, необычной концепцией, особенной реализацией. Глядя на такие вещи, хочется повторять их, даже если дома нет ни одной садовой лопатки или сапки!

Как сделать органайзер для садовых инструментов - мастер-класс от sadieseasongoods

5. Органайзер для ниток

органайзер своими руками

Если вы - рукодельный "хомяк" со стажем, у вас совершенно точно есть парочка пакетов с запасами самых разных ниточек - остатков и "огрызков", которые есть не просят, но место занимают и бардак создают. Пришло время подарить им стильную "упаковку" - например, вот таких вот прикольных и интересных лам!

Как сделать оригинальный органайзер для ниток - бесплатный шаблон для скачивания от Рicotpals


Поделиться с другом

Комментарии 0/0