Декор ко дню Святого Валентина - 5 идей самодельных венков

Как планируете праздновать день Святого Валентина? Завтрак продумали? Подарок подготовили? Программу составили? Конечно-конечно, чепуха все это - сердечки, подарочки, романтические ужины. Никто и не спорит - чепуха редкая. Но такая приятная! И если сделать весь это свято-валентиновский декор не сложно ни разу, если займут подобные проекты каких-то приятных полчаса вашей жизни, если принесут они с собой море позитива и радости, то почему бы и нет? Украшение дома на день Влюбленных - задача не первоочередная, но и немаловажная: реализовав ее, вы получите немало бонусов. Во-первых, конечно же, декор ко дню Святого Валентина - это красиво и празднично. Во-вторых, это простой способ сказать близким людям, что они вам важны и нужны, и что их улыбки - это один из ваших приоритетов. В-третьих, такие вещи поднимают настроение в первую очередь тому, кто их делает, и это уже бесценно!

венок на день влюбленных

Декор ко дню святого Валентина своими руками - 5 мастер-классов:

1. Венок из бумажных сердечек

венок на день влюбленных

Бумага - совершенно доступная вещь, которую можно найти не то, что в любом доме - на каждом шагу! В банке - рекламные проспекты, в магазине - информация об акциях, в парикмахерской - забытый кем-то глянцевый журнал. Бумага - материал для творчества, который даже покупать не надо, достаточно посмотреть по сторонам и использовать то, что есть под рукой. Так родятся красивые и классные венки из бумажных сердечек!

Как сделать венок на день Святого Валентина из бумажных сердечек - мастер-класс от Мarkmontano

2. Венок из формочек для маффинов

венок на день влюбленных

Бумажные формочки для маффинов - расходный материл, который тоже не сложно найти в повседневной жизни. Как правило, их достаточно на кухне любой хозяйки, которая любит печь и делает это регулярно. Берите их в работу! Благодаря их особенной форме декоративные венки получаются необыкновенно милыми, привлекательными, стильными и интересными. Обязательно пробуйте, это прост и оригинально!

Как сделать венок на день Святого Валентина из бумажных формочек для маффинов - идея от Сraftsbycourtney

3. Венок из джинсовой ткани

венок на день влюбленных

Джинсовая ткань - совершенно доступный материал: в любом доме можно найти парочку старых любимых штанов, которые уже никто не носит и точно не будет носить, но почему-то хнаит и никак не может выбросить. Пришло их время! Выбрасывать не нужно - можно пустить в дело, подарив им вторую жизнь в виде стильного и оригинального декора ко дню Святого Валентина, в виде самодельного венка.

Как сделать венок на день Святого Валентина из старых джинсов - мастер-класс от Рillarboxblue

4. Венок из деревянных спилов

венок на день влюбленных

Деревянные спилы, конечно, на каждом шагу не валяются, однако, если задаться целью и быть внимательным, найти нужный материал все же возможно. Не просто, не с первой попытки, но задача очень и очень реальная. А вот найдя, вы сможете создавать из них удивительные вещи - красивые, натуральные, необычные и бесконечно прекрасные. И да, венок ко дню Святого Валентина - в том числе.

Как сделать венок на день Святого Валентина из деревянных спилов - мастер-класс от Мeatloafandmelodrama

5. Венок из веточек

венок на день влюбленных

А вот с веточками на порядок проще! Чтобы найти и собрать нужный материал для творчества, достаточно просто выйти в ближайший парк: после сильных морозов деревья часто сбрасывают тонкие слабые веточки. Собирайте их, несите домой, просушивайте. И творите! Это очень приятный и интересный материал для рукодельных проектов, и, начав с венка ко дню Святого Валентина, вы точно не остановитесь, продолжите с другими идеями и проектами.

Как сделать венок на день Святого Валентина из веточек - идея от Тhecardswedrew


Поделиться с другом

Комментарии 0/0