Резинки для волос своими руками - 5 необременительных вариантов

Резинки для волос своими руками - не тот вид рукодельных проектов, которые обязательны к исполнению во что бы то ни стало. Нет, это совершенно необременительные штучки, которые могут принести определенную порцию радости, но не более того. По большому счету, оригинальные резинки для волос можно купить и в ближайшем магазинчике за углом, однако, есть два случая, когда идея сделать аксессуары для волос своими руками целиком и полностью оправдана. Первый - это необходимость иногда подобрать резинки-бантики-заколки строго к определенному наряду. Ну, допустим, бабушка подарила крутое вязаное платье, и на праздник хочется нарядить ребенка "с иголочки", добавив образу бантики в тон одежде. Второй случай - незапланированное образование дома излишков тканюшек, обрезков, ниточек, бусин. Чтобы подобные сокровища не валялись под ногами, нужно делать... конечно же, резинки для волос своими руками!

резинка для волос своими руками

Как сделать резинки для волос своими руками - 5 мастер-классов:

1. Бантик без шитья

резинка для волос своими руками

Чтобы сделать такие резиночки для волос, понадобится... ну, даже не 5 минут времени. Серьезно. Это проект на пару движений: вырезал, завязал, пришил. Или не пришил - а сразу завязал на резинке. Минимум усилий, максимум результата - от такого проекта не откажется даже самый ленивый человек. Совет: делайте сразу много подобных резинок для волос. Новая сумочка, другие босоножки, забытая в шкафу кофточка цвета розовой пудры - а у вас уже есть нужный аксессуар.

Как сделать бантик на резинке без шитья - мастер-класс от sisterswhat

2. Роскошные текстильные резинки для волос

резинка для волос своими руками

Женщины, девушки, девочки знают: неудачные резинки - это зло, которое портит и выдирает волосы! Вот вам еще одна причина, по которой стоит делать резинки для волос своими руками: вы и только вы можете бережно отнестись к сокровищу, подаренному вам природой, и сшить мягкие деликатные аксессуары, которые не будут наматывать на себя волосы, но при этом станут хорошо держать "хвост".

Как сшить тряпичную резинку для волос - мастер-класс от Сraftystaci

3. Резинки с бусинками

резинка для волос своими руками

Бусины, бисер, пайетки и прочие финтифлюшки любят, пожалуй, все девочки-девушки, даже те, кто утверждает обратное! Не верите? Попробуйте подарить им подобную самодельную резинку для волос: увидите, носить будут безостановочно и без выходных, а это ли не главный показатель того, что вещь нравится? Правда, тут главное не перестараться: если будет много бусин, резинка рискует превратиться в неподъемную ношу, ну, а золотая середина всегда приветствуется!

Как сделать резинку с бусинками - мастер-класс от Нappygirlycrafty

4. Резинка с пуговицей

резинка для волос своими руками

Маленькая, малюсенькая деталь - простая пуговица. Обыграть, декорировать, прикрепить - и уже готова интересная резинка для волос, которая будет и удобной, и необычной, и оригинальной. Цена вопроса - копейки, цена результата - море удовольствия и прекрасный аксессуар, который можно и самому использовать, и красиво упаковать в самодельную небольшую коробочку и подарить тому, кому хочется!

Как сделать резинку с пуговицей - мастер-класс от Аneverydaystory

5. Вязаные бантики для волос

резинка для волос своими руками

Любите вязать? У нас для вас - хорошая новость: легко и ненавязчиво вы можете навязать бантиков! Самой себе - а почему бы и нет? Веснушчатой дочке. Задорной племяннице. Веселой крестнице. Смешливой соседской девочке. Приятельнице со школьных времен. Подружкам ребенка в детском саду. В общем, простейшая штука, которая принесет вам и окружающим вас людям очень много приятных моментов.

Как связать бантики для волос своими руками - мастер-класс от Мallooknits


Поделиться с другом

Комментарии 0/0