Необычная тарелка своими руками - 5 стильных вариантов

Зачем делать тарелку своими руками, если сегодня любой мало-мальский супермаркет предлагает на выбор десятки различных вариантов, и всегда можно найти что-то по своему вкусу? Любой творческий человек ответ знает. Это самовыражение, это успокаивающая работа вне офисного пространства, это декор квартиры своими руками и по своему вкусу, это экономия семейного бюджета, это еще масса других причин, которые настолько очевидны, что и говорить не стоит. В общем, тарелка своими руками - штука стоящая, правда, при условии наличия свободного времени, определенных материалов и пространства для творчества. А еще, пожалуй, понимания того, что именно вы хотите сделать, как планируете использовать и из чего будете творить. Вот для этого и предлагаем вам просмотреть небольшую подборку мастер-классов тарелок, которые можно сделать своими руками - как раз чтобы

ориентироваться в вариантах и понимать, чего душа желает. Потом с ней гораздо проще договориться об остальном.

как сделать тарелку своими руками

Как сделать декоративную тарелку своими руками - 5 мастер-классов:

1. Тарелка из термомозаики

как сделать тарелку своими руками

Термомозаика почему-то стереотипно считается "детским" материалом для творчества. Да, чаще всего она продается в отделах игрушек для детей, однако, кто сказал, что мамы этих самых детей не могут попробовать создавать из нее что-то интересное и удивительное? Тарелка из термомозаики - довольно прочная штука, ее можно использовать в десятках различных случаев, но главное ее предназначение - приносить радость и удовольствие.

Как сделать тарелку из термомозаики - мастер-класс от vikalpah

2. Тарелка из веревки

как сделать тарелку своими руками

Простая, но очень стильная тарелка! Такая вещь, пожалуй, не требует дополнительных украшений, она прекрасна сама по себе уже тем, что есть, что веревочки в ней лежат ровно и аккуратно, что от нее веет натуральностью и душевностью. Отличный вариант для хранения бижутерии, мелочевки типа оторванных пуговиц и ключей-потеряшек и даже парочки личных любимых конфет.

Как сделать тарелку из веревки - мастер-класс от Тheseamanmom

3. Тарелка из ниток

как сделать тарелку своими руками

Есть проекты, которые стоит реализовывать не столько ради конечного результата, сколько ради самого процесса. Тарелка из ниток - это почти как медитация: спокойно, медленно, в удовольствие, неторопливо вы сможете поиграть с ниткой, прочувствовать ее движение, понять, какая форма и какой рисунок нравится лично вам, и сделать нечто совершенно прекрасное!

Как сделать тарелку из ниток - мастер-класс от Кimberlystoney

4. Тарелка из бумаги

как сделать тарелку своими руками

Самая недолговечная тарелка, но обратите внимание, какая она красивая! Это идеальный вариант для праздников под открытым небом, для пикников и детских мероприятий. Делаются тарелки из бумаги в технике оригами не просто просто, а очень просто - поняв принцип и сложив парочку первых, дальше вы уже не будете задумываться, что делать, руки начнут сами творить!

Как сделать тарелку из бумаги в технике оригами - мастер-класс от gatheringbeauty

5. Тарелка из цемента

как сделать тарелку своими руками

Архитектурный бетон (да-да, он несколько отличается составом от обычного строительного, в нем другие пластификаторы и чаще всего добавлены красящие пигменты) не так давно вошел в жизнь дизайнеров, однако, войдя, занял в ней свое прочное место. С этим материалом интересно! Тарелка из цемента - это своего рода вызов творческому мышлению каждого конкретного мастера. Примите его?

Как сделать тарелку из цемента - мастер-класс от Аkailochiclife


Поделиться с другом

Комментарии 0/0