14 февраля. День Святого Валентина. Что сделать своими руками?

Приближается 14 февраля, день Святого Валентина. Многие из нас задумываются о том, что подарить на 14 февраля. Мы на "Рукодельном Рунете" давно подбираем подарки и поделки на день Святого Валентина.

В нашей копилке уже более 250 разнообразных валентинок, сердечек и открыток своими руками с инструкциями, описаниями и мастер-классами. Давайте вместе посмотрим проекты и сделаем своими руками подарки!

валентинка своими руками

Подарок на день Святого Валентина - это прежде всего знак внимания любимому человеку. Совсем не обязательно дарить что-то большое, любая приятная мелочь: валентинка своими руками, валентинку, букет живых цветов, романтический ужин в ресторане зарядят позитивом и сохранятся надолго в памяти. Для кого вы хотите подготовить поздравление?

Что подарить на 14 февраля девушке?

У нашего журнала много читателей-мужчин, поэтому первые рекомендации для них. Если вы не знаете что подарить любимой девушке на день Святого Валентина, то самое простое, что вы можете подарить в этот день - это свое внимание. Не отмахивайтесь, просто позвоните и скажите "я тебя люблю!", уже одна эта фраза окажет магическое действие на любимую.

Если у вас под рукой есть бумага, то следующий несложный проект - сделать оригами из бумаги, например, в технике оригами. Вам в помощь несколько мастер-классов:

- Как сделать сердечко-оригами из бумаги: шесть пошаговых мастер-классов, схемы и видео

- цветы своими руками

Еще один простой подарок, который всегда будет приятен любимой девушке - это букет цветов. Всегда можно купить красивый букет из живых цветов, а можно сделать цветы своими руками. Если вам понравилось делать сердечки из бумаги, то можно усложнить задачу и сделать рукодельный букет из сердечек, как на фотографии ниже. Пошаговый ход процесса вы узнаете из заметки "Букет цветов из объемных сердечек оригами" на сайте hellolittlehome.com.

букет из сердечек оригами из бумаги своими руками

Что подарить на 14 февраля любимому?

Если путь к сердцу вашего мужчины лежит через желудок, то первая идея, которая приходит в голову - это сделать съедобную валентинку. Не пугайтесь, сделать ее совсем не сложно. Посмотрите нашу заметку "Как сделать подарочную упаковку своими руками" и выберите подходящий вариант или придумайте свой.

Если у вас уже готов подарок любимому мужчине, но вы не знаете как его красиво упаковать - загляните в нашу рубрику "Как сделать подарочную упаковку своими руками". Обратите внимание на фотографию ниже, где невероятно оригинально оформлен такой простой подарок как мужские носки. Вам понравилось? Читайте нашу заметку "Как подарить носки - 5 забавных идей", где вы найдете больше вариантов с инструкциями.

красивая упаковка для мужских носков своими руками

Еще один отличный вариант для подарка любимого - брелок для ключей. Посмотрите нашу подборку "из этой заметки" и выбирайте по вкусу. А на фотографии вы видите брелок-сердечко крючком, о том как его связать, вы узнаете На 14 февраля своими руками.

Брелок Сердечко крючком. Мастер класс

Поделки на 14 февраля своими руками

Все проекты своими руками ко дню Святого Валентина мы собрали в рубрике "валентинка". Переходите по ссылке и выбирайте по вкусу!

Кроме того, рекомендуем вам воспользоваться нашими тематическими подборками по ключевым словам, чтобы найти интересующие вас проекты:

- открытка своими руками
- сердечко вышивка
- сердечко из бумаги
- сердечко из фетра
- сердечко крестом
- сердечко крючком
- сердечко своими руками
- сердечко спицами
- сердечко спицами

Приятного вам творчества!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0