Настенные часы своими руками - 5 оригинальных идей

А вы не хотите украсить свою спальню оригинальными самодельными часами? Они будут висеть на стене, говорить вам о времени, напоминать о классных моментах, радовать внешним видом, создавать приятную атмосферу. Это, конечно, совсем не вещь из категории необходимейших - без нее можно прекрасно прожить, без проблем и ущерба качеству жизни. Однако, согласитесь, с ней как-то повеселее. Ну, или хотя бы просто приятнее - а это уже немало. Кстати, настенные часы своими руками - это только на первый взгляд сложно! При желании можно с легкостью сделать нечто совершенно уникальное, шедевральное, очаровательное и прекрасное. Не верите? Эх, зря! Чем больше вы хотите, стремитесь и пробуете, тем больше получаете, математика в этом случае проста, а в себя нужно верить. Вот вам в помощь несколько простых мастер-классов, как сделать настенные часы своими руками. И все у вас выйдет!

как сделать часы своими руками

Как сделать настенные часы своими руками - 5 мастер-классов:

1. Часы из шляпки

как сделать часы своими руками

Ну, или не из шляпки, а самом что ни на есть шляпы, но суть ведь не в том, большой или маленький головной убор вы возьмете за основу, и даже не в том, какую именно основу выберете, суть в умении видеть в обычных предметах необычные стороны. Если оно у вас есть, вы с легкостью сделаете настенные часы и из шляпки, и из шляпы, и из сотни других бытовых вещей.

Как сделать часы в шляпе - мастер-класс от Мonsterscircus

2. Часы с минималистичным дизайном

как сделать часы своими руками

Вообще способность высказываться кратко и емко, стильный лаконизм - это большое искусство, подвластное далеко не каждому. Сумеете ли вы сделать простейшую вещь так, чтобы она смотрелась дорого, интересно, оригинально и стильно? По крайней мере, стоит проверить, чтобы понять, ваше ли это направление.

Как сделать часы с минималистичным дизайном - мастер-класс от Тhecraftedblog

3. Часы из велосипедного колеса

как сделать часы своими руками

Идея для любителей лофта и индустриального стиля в дизайне интерьеров. Цена вопроса - парочка копеек да утилизация старого велосипедного колеса, вопрос усилий, которые нужно приложить, - парочка пустяков. В итоге - интересная штука, которая будет долго-долго радовать своей оригинальностью и нестандартностью.

Как сделать настенные часы из старого велосипедного колеса - мастер-класс на Тhistlewoodfarms

4. Настенные часы с цветочным декором

как сделать часы своими руками

Любителям флористических композиций можно предложить интересную идею оформить часы как цветочную поляну. Можно использовать любой доступный материал и в подходящей для вас цветовой гамме - это легко и просто реализовать. В итоге получится прекрасный цветочный островок, который украсит стену и придаст комнате еще более цветущий вид.

Как сделать настенные часы с цветочным декором - видеоурок и подробный мастер-класс на diyprojects

5. Настенные часы из пялец

как сделать часы своими руками

Вот вам идея на миллион - простейшие часы на основе пялец. Если вы хотя бы раз вышивали, вы знаете, как вставить ткань в пяльца - поздравляем, этого уже достаточно, чтобы реализовать задуманное. Особенно интересно выглядят такие часы в компании с подобными им вещами - не обязательно завешивать всю стену часами, рядом можно расположить просто декоративные панно на основе пялец, и это будет очень и очень круто!

Как сделать настенные часы в пяльцах - мастер-класс от Вrit


Поделиться с другом

Комментарии 0/0