Как украсить одежду аппликацией - 5 идей для вязальщиц

У вас есть дети? Если да, то кроме детей, у вас наверняка есть и парочка вещей, которые ваши отпрыски умудрились испачкать, поставив несколько пятен на самых видных местах. Грустно и печально, но не безнадежно. Выход есть - украсить одежду аппликацией. В случае со взрослым гардеробом, конечно, все не так просто: чтобы замаскировать небольшую дырочку на джинсах или маленькое пятно от капнувшего на блузку лака для ногтей, нужно продумывать концепцию, искать идею, подбирать рисунок и грамотно компоновать все, что вы собираетесь нанести на ткань. С детскими вещами все гораздо проще: там подойдет практически любая аппликация, любой рисунок, любая красота. Вот ее и предлагаем сегодня связать! Аппликации крючком - простые и милые вещи, с помощью которых можно не только замаскировать огрехи одежды, но и украсить надоевшие кофточки-регланы, старенькие джинсы-штаны, вышедшие из моды куртки-пальто.

вязаная аппликация

Как украсить одежду аппликацией - 5 мастер-классов для вязания крючком:

1. Аппликация гусеница

вязаная аппликация

В век масс-маркета, когда каждая вторая детская футболка похожа на первую, а первая до боли напоминает третью, оригинальные одежды приобретают большую ценность. Аппликация - простой способ украсить обыденные вещи, персонализировав их и превратив банальное в нестандартное, скучное в радостное, простое в интересное.

Гусеница крючком - мастер-класс от goldenlucycrafts

2. Аппликация сердечко

вязаная аппликация

А вы уже подумали, что подарите близким людям на день Святого Валентина? Можно связать много-много красивых ажурных сердечек и подарить их на день Влюбленных, можно сделать их брошками, а можно - стильными заплатками-аппликациями на заднем кармане джинсов. В общем, вариантов масса, было бы желание вязать!

Как украсить одежду аппликацией сердце - описание работы на petalstopicots

3. Цветочная аппликация

вязаная аппликация

Посмотрите, как классно вписались эти цветы в стандартную кофточку! Оригинально и органично - и не скажешь, что изначально вещь была вообще без подобного декора. В общем, если вам хочется чего-то свеженького, но при ограниченном бюджете, это - вполне приемлемое решение. Просто и со вкусом - как раз этот случай.

Как декорировать кофточку вязаными цветами - описание работы от growcreativeblog

4. Аппликация ферма

вязаная аппликация

А что, если украсить вещь не одиночной аппликацией, а целой картиной? Тематическая композиция "Ферма" - прекрасный способ подарить ребенку не просто, например, шапку, а целый развивающий комплекс - с героями, строениями, башенками-историями, сказками-приключениями. Представляете, сразу два в одном? И вещь, и игра.

Как сделать аппликацию ферма - описание работы от repeatcrafterme

5. Аппликация домики

вязаная аппликация

Совершенно чудесная идея, которой можно украсить вещи по подолу - представьте, например, как будет выглядеть пальто, по низу которого расположится маленькая уютная деревушка! Это - проект для души, для вдохновения, для настроения и безудержного творчества. Обязательно идите по ссылке, любуйтесь и стройте.

Как сделать аппликацию домики - мастер-класс от knitpurlhook


Поделиться с другом

Комментарии 0/0