Повязка на голову своими руками - 5 чудесных идей

Лето, ах, лето, лето красное, будь со мной... Вы тоже напеваете под нос, когда у вас хорошее настроение? Давайте сегодня споем песенку про повязку на голову своими руками? Наука нехитрая, вяжутся эти вещи элементарно, быстро и понятно, но при этом выглядят роскошно. Аксессуары всегда украшают общий ансамбль, придают наряду завершенность и "изюминку", поэтому не пренебрегайте этими простыми штучками. С одной стороны, может показаться, что они совершенно бесполезны и нефункциональны, но с другой именно благодаря им создается образ, картинка, идея. Это та вещь, которая и украшает, и венчает, и завершает, и разукрашивает одновременно. Повязки на голову своими руками должны быть в арсенале каждой девочки, и чем больше их будет, тем лучше: вы сможете подобрать нужную под каждый конкретный наряд, под каждое платье, под каждую кофточку.

повязка на голову своими руками

Повязка на голову своими руками - 5 чудесных идей:

повязка своми руками

1. Повязка на голову на резинке

Простенькая вещица, без роскоши и пафоса, но этим-то она и подкупает. Доступная схема, несложная работа - за пару часов точно справитесь. Наверное, для праздника такая повязка на голову будет чересчур простовата, но вот на каждый день, для прогулок в парке или путешествий на развивающие занятия - вполне и очень даже.

Мастер-класс

повязка своми руками

2. Повязка на пуговице

А бывает еще проще - повязка на голову, которая закрепляется одной-единственной пуговицей, являющейся одновременно и декором, и функциональным элементом. Выберите оригинальную пряжу, а к ней - самую невероятную из всех невероятных пуговиц, и, считайте, потрясающее украшение на голову у вас уже готово.

Мастер-класс

повязка своми руками

3. Радужная повязка на голову

Детство - это когда много-много красок! Это когда каждый день радует искрами радости и брызгами восторга, это когда дождь окрашен в розовый цвет, а лужи светятся перламутровыми бликами, когда все радует и все радужно! Согласитесь, многоцветная повязка - это именно то, что нужно для маленьких веселых позитивных счастливых девочек!

Описание работы

повязка своми руками

4. Повязка с сердечками

Какая девочка не любит сердечки? Розовые и красненькие, маленькие и очаровательные, романтичные и стильные, красивые и стильные? Выбрав для вязания эту модель повязки для волос, вы не прогадаете: вообще сложно представить себе девочку, которая была бы равнодушной к такому украшению, а потому можете, не сомневаясь, вязать сразу пять!

Описание работы

повязка своми руками

5. Повязка на голову с нежным узором

Иногда узор - лучшее украшение! Выбирайте интересную схему, подбирайте нитки и творите - пусть работа приносит удовольствие и удовлетворение, тогда и результат будет отличным и прекрасным. Кстати, предлагаемая модель прекрасна своей простотой - вы можете смело вязать сразу несколько таких повязок с тем, чтобы подарить лишние друзьям и знакомым.

Описание работы


Поделиться с другом

Комментарии 0/0