Обратный декупаж тарелок. Мастер-классы

Обратный декупаж подразумевает работу с прозрачной или стеклянной основой. В нашем случае это будет обычная тарелка. Декупаж на тарелке - отличный способ быстро сделать красивый и оригинальный подарок своими руками на день рождения, а кроме того новые красивые тарелки своими руками - отличный декор для праздничного стола.

Смотрите подборку фото и видео мастер-классов по обратному декупажу тарелок, изучив который, вы узнаете все нюансы этого процесса и сможете порадовать себя и близких оригинальной вещицей в доме.

обратный декупаж тарелки зимний пейзаж

На фотографии работа Светланы Андриевской "Зимний пейзаж". Подобную тарелку в технике обратного декупажа теперь может сделать любой желающий, воспользовавшись подробным мастер-классом с фото, который Светлана подготовила для своего блога "Стильные штучки или мир наизнанку" и опубликовала на страничке "Мастер-класс по обратному декупажу тарелки".

декупаж

Мечта каждой женщины - окружить себя красивыми и эксклюзивными вещами. Оказывается, превратить эту мечту в жизнь совсем не сложно. Например, такая утилитарная вещь, как обычные тарелки, могут заиграть совершенно иначе, если их декорировать. Причём декор тарелок должен быть таким, чтобы их можно было использовать по назначению. Обратный декупаж - идеальный вариант для этого случая.

Техника обратного декупажа, как ясно из названия, предполагает работу с обратной стороны тарелки. Поэтому понятно, что посуда должна быть прозрачной. И конечно, самое приятное, что мотив рисунка для декупажа можно подобрать в любимой цветовой гамме понравившегося дизайна. Сегодня мы для вас подготовили подборку мастер-классов по обратному декупажу тарелок, изучив который, вы узнаете все нюансы этого процесса.

Фото мастер-классы по обратному декупажу тарелок

1. Декупаж тарелки. Мастер-класс от сайта "Самоделкино"

2. Мастер-класс по обратному декупажу стеклянной тарелки от сайта "Мастер-классы по декупажу"

3. Проблемы и ошибки обратного декупажа от творческой мастерской "Уютный дом"

4. Мастер-класс по технике обратного декупажа: декорирование тарелки в стиле «Прованс» от сайта "Модное рукоделие"

5. Обратный декупаж тарелки, одношаговый кракелюр. Мастер-класс с пошаговыми фото от сайта tairtd.ru.

Видео мастер-классы по обратному декупажу тарелок

1. Декорирование стеклянной тарелки в технике обратный декупаж в стиле Шебби-шик:


2. Мастер-класс "Обратный декупаж на стеклянной тарелке с применением одношагового кракелюра":


3. Мастер-класс по обратному декупажу "Декор прозрачной тарелки":


4. Мастер-класс Анастасии Сотниковой "Обратный декупаж на тарелке":


5. Сочетание сразу трех техник декупажа, включая обратный декупаж на тарелке, показывает в своем мастер-классе Юлия Валько :



Поделиться с другом

Комментарии 0/0