Держатели для книг своими руками -5 интересных идей

Держатели для книг своими руками - это когда есть время и желание немного посозидать, но нет настроения заниматься чем-то серьезным и нужным. Проект для души - расслабиться, получить порцию удовольствия, отвлечься на ерунду. Хотя, конечно, не совсем это и ерунда: при грамотном, правильном подходе рукодельные держатели для книг могут стать не только небольшой функциональной вещью в вашем доме, но и классным дизайнерским штрихом в интерьере квартиры. А потом, кто знает, может, вы еще и создадите новый тренд в оформлении квартир и начнете зарабатывать на необычных держателях для книг, сделанных своими руками? В общем, всегда надо с чего-то начинать. Почему бы не начать с сегодняшнего расслабленного настроения? Светит яркое солнце - не до сна и пассивного чаепития в четырех стенах, на даче полно ягод - можно ничего не готовить, а просто питаться тем,что выросло. Давайте творить!

как сделать держатель для книг

Как сделать держатели для книг своим руками - 5 мастер-классов:

1. Гипсовые держатели для книг

как сделать держатель для книг

Материал дешевый и доступный, а идея - классная и броская. Вы не только сделаете своими руками интересную и полезную интерьерную вещь, но и увековечите слепок своей руки. Может, и не значимо, но однозначно интересно, согласны? Проект любопытный, обязательно рассмотрите пошаговые фотографии его реализации.

Как сделать гипсовые держатели для книг - мастер-класс от Оurnerdhome

2. Коралловые держатели для книг

как сделать держатель для книг

Вы привели с морского отдыха парочку сувениров в виде ракушек и кораллов? Давайте их в дело! Пусть они будут не просто пыльным сувениром на полке с прочими безделушками - превратите их в полезную вещь, сделанную своими руками. Держатели для книг с таким декором будут не только функциональны и красивы, но и очень памятны.

Как сделать коралловые держатели для книг - мастер-класс от Нomemadebycarmona

3. Деревянные держатели для книг

как сделать держатель для книг

Чтобы реализовать предлагаемую идею даже в ее самом простом варианте, потребуются навыки работы с инструментами, предназначенными для обработки дерева. Если у вас таковые имеются, все получится быстро и легко. Если нет, придется, конечно, немного потрудиться, но справедливости ради - совсем, совсем немного.

Как сделать деревянные держатели для книг - мастер-класс от Рmqfortwo

4. Каменные держатели для книг

как сделать держатель для книг

Проект, который вполне может стать победителем в категории самых дешевых идей. Все, что нужно, - это два основательных камня, которые смогут выдержать вес и напор книг, для которых вы планируете их использовать. Камни и, пожалуй, немного краски в баллончиках - больше вам точно ничего не понадобится.

Как сделать держатели для книг из камня - мастер-класс от refinery29

5. Бетонные держатели для книг

как сделать держатель для книг

С ростом популярности такого интерьерного стиля как лофт растет и востребованность поделок из бетона. На первый взгляд идеи подобных вещей кажутся полуреальными и едва ли осуществимыми, однако, все не так сложно, как рисует ваше испуганное воображение. Главное - начать, и тогда все у вас совершенно точно получится!

Как сделать держатели для книг из бетона - мастер-класс от Аbeautifulmess


Поделиться с другом

Комментарии 0/0