Плетёные косы спицами. Мастер-классы

Сегодня вы узнаете, как быстро связать косу спицами. И не простую, а объёмную. При этом вам будет не нужно применять метод перекрещивания спиц, а значит ни одна петля не потеряется в процессе вязания. А результатом работы будет красивая плетеная коса, которая здорово смотрится в различных изделиях.

Пополнять вязальную копилку самыми разными техническими решениями и способами вязания нужно постоянно, вы согласны? Ведь чем больше секретов удается освоить, тем быстрее эти знания начнут приносить свои плоды. А ведь каждая вязальщица стремится разнообразить свои работы, сделать их нескучными, оригинальными и запоминающимися.

плетеные объемные косы спицами мастер-классы

косы спицами

Сегодня речь пойдет об интереснейшем приёме, который поможет вам научится вязать объёмные косы спицами. При этом вам не придется осваивать какие-то особые хитрости, связанные с перекрещиванием петель. Все гораздо проще, потому что это плетёные косы.

Суть метода заключается в том, что нужно связать заготовку с поперечными полосками или дырочками. А затем переплести между собой эти полоски, или продеть часть изделия в эти отверстия.

Результатом этих манипуляций станет объемная плетёная коса спицами!

Что же можно связать подобным методом?

В общем-то все. Даже и свитер, если правильно рассчитать количество петель. Но начать освоение этого способа лучше всего с небольших вещей: снудов, шафиков, повязок на голову.

Сегодня мы сделали для вас небольшую подборку мастер-классов в формате видео, просмотрев которые, вы поймете суть этого метода.

Творите с удовольствием, учитесь и пополняйте свои рукодельные копилочки новыми идеями и секретами!

Как связать плетеные косы спицами. Видео мастер-классы

1. Как связать снуд с плетёной косой, мастер-класс от Mis Labores:


2. Как связать повязку на голову с плетёной косой спицами, мастер-класс от Esperanza y Ana Celia Rosas:


3. Как связать шарф с плетёной косой спицами, мастер-класс от MilArt Marroquin:


4. Как связать повязку на голову с плетёной косой спицами, мастер-класс от MilArt Marroquin:


5. Как связать шарф с плетёной косой спицами, мастер-класс от MilArt Marroquin:



Поделиться с другом

Комментарии 0/0